"ШАХТЕР": 16.Лаштувка, 33.Срна, 3.Хюбшман, 8.Леонардо, 26.Рац (13.Шевчук, 46), 4.Тимощук (6.Дуляй, 73), 9.Матузалем (38.Жадсон, 62), 36.Элано, 7.Фернандиньо, 29.Марика (17.Агахова, 68), 25.Брандао.

"ДИНАМО" (КИЕВ): 1.Шовковский, 30.Каддури, 4.Родольфо (17.Михалик, 44), 44.Родриго, 81.Маркович (33.Ещенко, 75), 7.Корреа, 37.Юсссуф, 5.Ребров (36.Нинкович, 46, 14.Ротань, 71), 15.Ринкон (25.Милевский, 46), 16.Шацких (8.Белькевич, 85).

Арбитр: В.Годулян (Одесса).
Ассистенты арбитра: Ю.Скорейко (Черновцы), В.Демьяненко (Мукачево).
Делегат ФФУ: А.Дегтярев (Одесса).
Инспектор матча: В.Лысенко (Одесса).

Третий Суперкубок Украины выиграло киевское "Динамо". Традиционно матч чемпиона и обладателя Кубка страны прошел в Одессе и на этот раз матч закончился без пробития послематчевых пенальти. Киевляне оказались сильнее - 2:0.

С первых минут "Шахтер" захватил игровую инициативу, но уже на 10-й минуте пропустил. После потери мяча Рацем, Маркович решился на удар с угла штрафной площади. Это стало неожиданностью для Лаштувки - мяч пролетел под ногой вратаря "Шахтера" и влетел в угол ворот - 0:1. Горняки на некоторое время потеряли нити игры, но киевляне не воспользовались этим моментом, чтобы увеличить преимущество.

В начале второго тайма дончане обязаны были сравнивать счет. Тимощук в касание вывел один на один с Шовковским Фернандиньо, но после мощного удара бразильца в ближний угол динамовцев спасла перекладина, а добивание Брандао с линии ворот вынес Родриго. В дальнейшем опасные моменты возникали уже около ворот Лаштувки. На 59-й минуте за фол против Корреа арбитр встречи Виталий Годулян назначил пенальти. Родриго развел мяч и вратаря по разным углам, но не попал в створ ворот. На 70-й минуте самый реальный свой шанс не использовал Шацких. После выхода на свидание с Лаштувкой, он пробил мимо вратаря, но попал в штангу. А под занавес матча "Динамо" упрочило свое преимущество. На 87-й минуте Корреа из центра поля вырезал на Милевского, который в касание переправил мяч в ворота мимо выскочившего на перехват Лаштувки. Тот же Милевский и Ротань могли довести счет для горняков до неприличного, но в итоге счет не изменился - 2:0.

Таким образом, с учетом тренировочных сборов подопечные Мирчи Луческу в последних четырех матчах не могут поразить ворота соперника, а три матча проиграли с общим счетом - 0:5.