ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-03-2007
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

2

Металлург Д

1

  Вукич 27
Бечири (а.г.) 63
Зезе 77  

 

 

19 марта 2007 года. 17:00
Чемпионат Украины. 19 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +6 градусов.
Зрителей: 15 000.

"ШАХТЕР": 12.Шутков, 33.Срна, 5.Кучер, 27.Чигринский, 26.Рац, 28.Полянский, 6.Дуляй, 36.Элано, 10.Вукич (38.Жадсон, 64), 11.Воробей (29.Марика, 55), 25.Брандао (17.Луис Адриано, 74).
Запасные: 1.Вирт, 3.Хюбшман, 18.Левандовски, 19.Гай.
ж.карта Элано, 8, Кучер, 49, Чигринский, 58, Марика, 90+3.

"МЕТАЛЛУРГ" (ДОНЕЦК): 31.Воробьев, 21.Фернандес, 4.Чечер, 3.Бечири, 22.Незири (19.Окодува, 75), 55.Глад, 25.Де Соуза, 14.Воловик (15.Приемов, 40), 13.Оливейра (11.Косырин, 87), 26.Зезе, 7.Мендоса.
Запасные: 66.Дишленкович, 32.Назаренко, 10.Деметрадзе, 17.Бансе.
ж.карта Зезе, 5, Де Соуза, 8, Мендоса, 22, Воловик, 29, Фернандес, 84.

Арбитр: В.Сиренко (Симферополь).
Ассистенты арбитра: В.Давыдов (Полтава), Л.Кубяк (Киев).
Делегат ФФУ: В.Пьяных (Донецк).

 
Дерби без драматичного финала
 
Салон Дона и Баса
 

Обыграв донецкий "Металлург", "Шахтер" одержал 300-ю победу в поединках чемпионата Украины

Ко Адриансе потерпел третье поражение подряд на посту главного тренера донецкого "Металлурга", а Мирча Луческу в каком-то роде взял реванш у своего голландского визави. Два года назад "Шахтер" дважды уступил в 1/8 финала Кубка УЕФА АЗ "Алкмаар", который в то время возглавлял Адриансе.
Впрочем, "Металлург" в его нынешнем состоянии едва ли может конкурировать с одним из лидеров украинского чемпионата. Даже несмотря на то, что психологическое и физическое состояние "горняков" после недавней драматичной игры с "Севильей" было далеким от идеала. И все же если следовать хронологии вчерашнего поединка, то нельзя не отметить, что в первые минуты активнее были гости. Сначала маленькую стычку недалеко от штрафной "Шахтера" организовал Зезе: недовольный жесткой игрой Дуляя форвард "Металлурга" слегка подержал серба за шею. Тут же подопечные Ко Адриансе организовали и первую опасную вылазку к воротам Шуткова, которую завершал Мендоса. "Оранжево-черных" от пропущенного гола спасла штанга.
Хозяева ответили лишь на 17-й минуте, когда Воробьев отбил два удара в упор. Впрочем, равновесие держалось недолго, и вина голкипера "Металлурга" в пропущенном мяче весома. На 27-й минуте Срна завершил свой прорыв по правому флангу навесом на линию вратарской, где ошибку Воробьева на выходе подкараулил Вукич - 1:0.
Серб, редко появляющийся в основном составе "Шахтера", был, к слову, одним из лучших на поле, успевая и участвовать в организации атак и завершать их ударами. Правда, точности Вукичу все же не хватало. Особо впечатляющим был момент на 61-й минуте, когда забытый всеми в штрафной гостей полузащитник "горняков" переправлял мяч в сетку, казалось, наверняка. Горевать по поводу упущенного момента хозяевам пришлось недолго. Уже через минуту Элано выполнил угловой с левого фланга и Бечири срезал мяч в свои ворота - 2:0.
Гости очнулись лишь в заключительной четверти матча, сотворив свой второй опасный момент. Оливейра нашел пустоту в центральной зоне "горняков" и головой переправил мяч в ворота Шуткова - неточно. Прошла еще минута, и тот же Оливейра упустил еще один убойный момент. В то же время Луческу дал возможность проявить себя новичку команды Луису Адриано, который взял себе номер уехавшего в Англию Джулиуса Агаховы. Дебютировать так же удачно, как это в свое время сделал нигериец, бразильскому футболисту не удалось - по сути, у 19-летнего форварда был один шанс отличиться, но переиграть Воробьева Луис Адриано не смог.
На 77-й минуте вечер перестал быть томным: Зезе наказал хозяев за самоуверенность, сократив разрыв в счете, попутно не дав Шуткову возможность записать в свой актив очередной "сухой" матч. Прошла еще пара минут, и отличный удар из-за пределов штрафной нанес Мендоса - голкипер "Шахтера" потащил мяч из-под перекладины. Как оказалось, это был далеко не последний момент, в котором Шутков спас свою команду. "Пожары" в штрафной "горняков" возникали один за другим, заставив занервничать румынского специалиста, который эмоционально призывал своих подопечных к более слаженным действиям в обороне.
Шоу, навевающее неприятные воспоминания, началось в компенсированное время, когда в штрафную "Шахтера" на розыгрыш стандарта пришел голкипер "Металлурга". Однако дуэль за верховой мяч выиграл Шутков.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа