ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
18-05-2008
   
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
    

Шахтер

4

Металлург Д

1

 Жадсон 12
Илсиньо 33
Фернандиньо 38
Гладкий 65 (нрп)
Кравченко 66
Косырин 51
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
Террикон
 

"Шахтер" - чемпион! Но, несмотря на переполнявшие эмоции, главный тренер горняков Мирча Луческу все же пришел на заключительную в нынешнем сезоне пресс-конференцию.

- Мы показали красивую зрелищную игру и с первых минут были уверены, что сможем победить. - сказал Мирча Луческу. - Голы стали результатом эффектных атак, которые были оценены болельщиками. Нужно обратить внимание, что мы заканчивали игру, имея на поле 5-6 молодых футболистов. Пятов, Чигринский, Гладкий, Кравченко, Илсиньо, Виллиан, Луис Адриано... Важно, что молодежь проявила себя.

Мы заслуженно завоевали чемпионский титул. Команда очень здорово стартовала, одержав 11 побед подряд. Мы хорошо подготовились зимой и хорошо начали вторую часть сезона. Однако проиграли "Таврии" и "Черноморцу". В это время в команде была высокая самокритика внутри коллектива. Заключительная часть сезона показала, что мы находимся в отличном состоянии, что подтвердила зрелищная игра и большое количество забитых мячей. Обыграв в финале Кубка киевское "Динамо", мы подтвердили, что являемся лучшей командой Украины. Радостно и ответственно сделать золотой дубль, но мы обязаны сделать шаг вперед в Лиге чемпионов.

 

В летнее межсезонье донецкий "Металлург" ждут очередные кадровые перестановки. "В матче с "Шахтером" мы увидели возможности и слабость нашей команды в отсутствии нескольких лидеров, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник "Металлурга" Николай Костов.

- Так что, уже сегодня мы можем определиться с теми, кто покинет команду".

Объяснить отсутствие звездного бразильского форварда Аилтона болгарский специалист не смог: "Спросите у руководства клуба. Сегодня Аилтона не было с нами".

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа