ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
12-11-2007
   
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
    

Динамо

2

Шахтер

1

 Бангура 45
Бангура 52
Жадсон 52 (пен.)  

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер" - ФК "Динамо"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
– По-моему, эта игра сегодня не должна была проводиться – это первое. Второе – «Динамо» одержало заслуженную победу. Противник показал характер, больше жертвовал собой, достиг того, к чему стремился. Естественно, что у смелых всегда и везения больше. Бангура забил оба гола в хорошей манере, хотя и не без доли удачи – у «Динамо» мяч от штанги попал в ворота, у нас же от штанги отскочил в поле. Думаю, что до игры можно было поле почистить качественней, чем это было сделано; в перерыве были проведены определенные работы и газон стал получше, чем во время первого тайма. При таких погодных условиях многое зависело от везения… Было очевидно, что если кто-то сможет забить, то отыграться сопернику будет крайне сложно. Еще раз хочу поздравить «Динамо» и отметить Гиоане, который сегодня действовал на всех участках поля. Это лучший игрок в двух командах – он и отбирал мяч, и бился, и передачи делал. И это притом, что футболист прошел через суровые испытания, долго не играл, но, вернувшись, показал себя настоящим лидером.

– Команду на поле вывел Срна, а Чигринский был без повязки. У вас сменился капитан?
– После тех ошибок, которые Чигринский допускает в последнее время, не думаю, что он заслуживает капитанскую повязку.

– Когда Бангура забивал второй мяч, разве Езерский не должен был жестко опекать его?
– Да, вы правы. Причем и при первом голе было то же самое. Слишком далеко располагались наши игроки. Надо было действовать плотнее.

– Господин Луческу, оцените, пожалуйста, сегодняшнее судейство.
– Не думаю, что судья совершил какие-то принципиальные ошибки. Что касается назначения пенальти, то здесь еще надо проанализировать ситуацию. Но на этом поле было очень сложно судить, так что, будем считать, рефери справился с задачей. Решения принимались правильные, да еще и в таких тяжелых условиях. Если потом посмотреть записи, проанализировать, возможно, и найдутся какие-то претензии, а так, по горячим следам, сразу после игры, могу только сказать, что он справился.

– В вашей тренерской карьере вам приходилось когда-нибудь проводить игру в таких условиях?
– Нет, никогда, это впервые. Еще раз хочу отметить, что очень жаль, что поле было не готово и команды оказались в сложных условиях. Хорошо еще, что все так закончилось, без серьезных травм. Я говорил, что на таком поле надо будет играть жестко, у «Динамо» будет сумасшедшая мотивация, это у них один из последних шансов зацепиться… На первый план в таких случаях всегда выходят бойцовские качества. К сожалению, мы их проявили в меньшей степени. Когда забивался первый гол, Дуляй не поставил жестко ногу, пошла передача и мяч оказался в наших воротах.

 

Олег Лужный (и.о.главного тренера "Динамо"):
– Хочу поблагодарить наших настоящих болельщиков, которые, несмотря на ненастную погоду, пришли на стадион. И, конечно, своих игроков. Они полностью выполнили установку на игру.

– В чем она заключалась? Установка была актуальна на таком поле?
– Установка может быть одна – только победить. Относительно тактики: в пас на заснеженном газоне играть было невозможно. Пас можно было давать только за спину защитникам и затем атаковать их. Все просто: меньше коротких передач – меньше ошибок.

– Чем вызвана замена Диакате?
– Скорее всего, у него рецидив старой травмы, перелома плеча. Его повезли в больницу.

– Вы, в бытность игроком, когда-то выходили на такое поле?
– Было дело. В Лиге чемпионов, с «Панатинаикосом». Тогда было еще холоднее, 7-8 градусов ниже нуля. Много раз приходилось играть в таких условиях. Здесь кто выигрывает борьбу, тот и побеждает.

– Тренер «Шахтера» оценил судейство, в котором был назначен сомнительный пенальти и прервано три выхода динамовцев один на один, как нормальное. Ваше мнение о работе арбитра?
– Такие пенальти назначать просто смешно. Правда, решение принимает судья. По офсайдам тоже не все ясно. Но это его решения. Судья для того и назначен, чтобы их принимать. Если он решил, значит так и должно быть.

– Если тренер «Ромы» посмотрит сегодняшнюю игру, изменится ли его мнение об игре «Динамо»?
– Если он ее и посмотрит, все равно ничего не увидит.

– После игры в Манчестере вы сказали, что Бангура сейчас не в форме. Что вам подсказало выпустить сегодня нападающего в стартовом составе?
– Перед игрой он мне пообещал, что забьет два гола. Он сказал: если выпустите меня, обязательно забью.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа