ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
20-08-2007
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Металлист

1

Шахтер

3

  Рыкун 45 (нрп)
Девич 47
Гладкий 17
Фернандиньо 68
Илсиньо 85
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
– Для нас это была крайне сложная игра. Совсем недавно мы встречались с «Зальцбургом» и нам пришлось выступать на синтетическом покрытии – естественно, на том поле были задействованы совсем не те группы мышц, на которые пришлась нагрузка сегодня. Это и заставило нас поменять 4 футболистов, которые выступали в Зальцбурге.

Мы ставили перед собой задачу взять в Харькове очки, хотя и отдавали себе отчет, что против нас будет действовать очень сильная команда. Мое мнение: «Металлист», после киевского «Динамо» и «Шахтера», лучшая команда, играющая в атакующий футбол. Исходя из этого, мы и готовились к сегодняшнему матчу.

Думаю, что игра была равная. В первом тайме, возможно, какое-то преимущество у нас и имелось. Получился ряд хороших контратак, однако мы их неправильно интерпретировали – не исключено, что сказалась усталость, игроки еще не успели как следует восстановиться после встречи с «Зальцбургом».

Второй тайм хозяева начали просто очень хорошо. Много проблем создал на правом фланге Зезе – видимо, он воспользовался тем, что у Раца сегодня не лучший день. После того как счет стал 1:1, сложилась ситуация, когда этот матч мы могли и не выиграть, но выход на поле быстрых игроков – Брандау и Кастильо – поставил серьезные проблемы перед обороной соперника. После этого мы создали 5-6 хороших моментов, таким образом, можно сказать, что результат соответствует тому, что было на поле, и мы заслужили эту победу. Я удовлетворен, ведь мы выиграли у очень сильной команды.

– Господин Луческу, вы планировали сегодня выход Кастильо или это связано с тем, что счет стал 1:1?
– Это запланированная замена. Примерно через 10 минут после перерыва Брандау и Кастильо должны были выйти на поле, вне зависимости от результата.

– Каково ваше отношение к сегодняшней игре Лукарелли? Как он вообще набирает форму?
– Пока еще он не до конца готов, хотя у него и было несколько неплохих моментов… Но в ситуациях, когда он пытается обыграть противника, видно, что ему не хватает мощи в ногах. Примерно так же тяжело он набирал форму и в чемпионате Италии. У нас достаточно терпения, чтобы подождать, пока Лукарелли наберет лучшие кондиции. Наверное, и Кристиано тоже понял, что этот чемпионат отличается от того, что он себе представлял, когда ехал сюда. Скорее всего, многие в Италии имеют не совсем верное мнение о нашем первенстве как о чемпионате очень низкого уровня. Они глубоко ошибаются. Лукарелли – очень грамотный футболист, он работает над сильными компонентами своей игры, так что его опыт нам еще поможет.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа