ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
7-11-2007
   
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
    

Шахтер

0

Милан

3

  Индзаги 66
Кака 72
Индзаги 90+3
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
– Две игры с «Миланом» выглядят как одно целое. Сегодня у нас было 65 минут хорошего футбола, с добротной организацией игры: у «Милана» практически не было ни одного голевого момента, мы довольно хорошо закрывали все зоны, наши игроки неплохо действовали в середине поля. Были 3-4 эпизода, которые можно было бы реализовать. Если бы кто-то из наших игроков не побоялся, бросился и сыграл в падении – смог бы забить гол. Казалось, игра идет к ничьей – по тем моментам, по владению мячом, можно было это допустить.

После 65 минуты, когда на поле появился Индзаги, мы допустили ошибку – не вышел Рац вместе с другими игроками, а два центральных защитника не имели права пускать Индзаги себе за спину. Я предупреждал перед игрой, чтобы наши защитники постоянно находились перед нападающим соперником. Все вышли, Рац остался, – разумеется, пошла проникающая передача, и для Индзаги было очень просто реализовать этот момент. Естественно, команда раскрылась, и стало ясно, что в таких играх оборонительные действия, вероятно, более важны. Да, мы вроде бы атаковали, создавали моменты, но, к сожалению, ничего из них не вышло. Это, наверное, характеристика нашей команды – молодые игроки не всегда выполняют игровые и тактические задумки. Если говорить о третьем голе, Дарио Срна не должен был обыгрывать игрока в статическом положении. В последние 25 минут, нужно отметить, были недостаточно хороши атакующие действия.

- Большинство атак шло через правый фланг, через Срну и Илсиньо. Это тренерская задумка или инициатива команды?
– Да, на этом фланге мы создавали опасные моменты, но, к сожалению, последняя передача с этого фланга не было реализована, игроки не столь твердо шли на этот мяч, не слишком уверенно встречали его.

- Как вы считаете, не опоздали ли вы с заменами?
– Признаться, я и не хотел делать замен, так протекала игра. Ведь те люди, которые вышли на поле – игроки атакующего плана, и почти никакой ответственности за оборонительные действия они не несли. Да, Чигринский и Рац рисковали, до этого была ошибка Фернандиньо, который начал обыгрывать соперника на своей половине поля, когда перед ним было 4 противника.

- Господин Луческу, не находите ли вы результат матча слишком жестоким?
– «Милан» почти ничего не сделал, чтобы выиграть матч. До момента выхода на поле Индзаги мы были ближе к тому, чтобы сыграть вничью.

- Мистер Луческу, не кажется ли вам серьезной проблемой, что в матчах такого уровня ошибки допускают именно лидеры команды?
– Сложно ответить на этот вопрос. К сожалению, те ошибки, которые они допускают у нас в клубе, они допускали и в национальных сборных. Повторюсь, до 65 минуты соперник почти ничего не показал. Когда мы пропустили первый мяч, команда не имела права полностью дезорганизовываться, и играть только в атакующий футбол, полностью забыв об оборонительных действиях.

Сейчас нам нужно сразу же восстановиться и начинать готовиться к игре внутреннего чемпионата с «Динамо», кроме этого в Лиге чемпионов осталось 2 встречи. Единственное, чего хотелось бы, – чтобы из таких игр мы делали выводы, и не допускали тех же самых ошибок. Не нормально 65 минут сыграть на высоком уровне, с полной дисциплиной, и после этого 25 минут теряться.

 

Карло Анчелотти (главный тренер "Милана"):
– Я доволен тем, как мы проявили себя в обороне, ход матча был под нашим контролем, и «Шахтер», нужно отдать ему должное, делал то же самое в течение 65 минут. Пропустив гол, соперник вынужден был раскрыться, а мы хорошо сыграли, поймав их на контратаках.

– Мистер Анчелотти, скажите, кто лучше играл – Джилардино в Милане или Индзаги в Донецке?
– Они оба сыграли очень хорошо. Очевидно, у нас было больше шансов обеспечить голевые возможности. А Индзаги проявил себя просто молодцом, нащупав те точки на поле, откуда мог наносить решающие удары.

– А кто, на ваш взгляд, поборется в группе «D» за второе место?
– Я считаю, что уровень «Шахтера» гораздо выше, чем «Селтика». Проблема в другом – играть в Глазго очень сложно. Но в плане индивидуального мастерства и командной игры «Шахтер» значительно опережает шотландцев.

– Сегодня полтора тайма создавалось впечатление, что вам важнее не пропустить гол, чем забить. В принципе, вас ничья устраивала?
– Для нас очень важно было не проиграть сегодняшний матч, и, по возможности, одержать победу.

– Сегодняшняя игра дает лишний повод говорить о том, что «Милан» в национальном чемпионате и в еврокубках – две разные команды.
– Сегодня команда находится как раз на том уровне, когда она способна одинаково хорошо выступать на двух фронтах. Нам сейчас очень важно набирать очки дома, на своем поле. А победа в Донецке поможет команде психологически настроиться на дальнейшие матчи.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа