ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
24-09-2007
   
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
    

Шахтер

4

Днепр

1

 

Рац 48
Брандао 52 (пен)
Гладкий 73
Брандао 76

Воробей 20 

 

 

23 сентября 2007 года. 19:00
Чемпионат Украины. 10 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". 14 градусов. Дождь.
Зрителей: 25 500.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна (19.Гай, 75), 27.Чигринский, 55.Езерский, 26.Рац, 18.Левандовски, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо, 9.Кастильо (8.Жадсон, 46), 99.Лукарелли (25.Брандао, 46), 21.Гладкий.
Запасные: 35.Вирт, 4.Дуляй, 3.Хюбшман, 20.Белик.
Срна, 33.

"ДНЕПР" (ДНЕПРОПЕТРОВСК): 23.Кернозенко, 4.Шершун, 6.Шелаев, 7.Бартулович, 13.Ещенко (24.Кравченко, 75), 11.Воробей (21.Максимов, 81), 15.Матюхин, 16.Русол, 20.Канкава, 28.Назаренко, 39.Льопа (10.Самодин, 75).
Запасные: 1.Старцев, 2.Ленцевич, 8.Корниленко, 22.Андриенко.
Воробей, 5, Назаренко, 34.

Арбитр: Паоло Тальявенто.
Ассистенты арбитра: Д. Де Сантис, Ф. Ланчиани (все - Италия)
Делегат ФФУ: Ю.Махно.

 
 
 
Террикон - Футбольный уик-энд
 

Немного не привычно, но поединок "Шахтера" с "Днепром" по праву считался центральным не только в туре, но и во всем первом круге. Встречались два лидера, которые в середине недели проводили свои матчи в еврокубках. При этом у "Шахтера" было значительное временное преимущество – им не надо было летать на Британские острова и на восстановление было на два дня больше. Тем не менее, первый тайм показал, что у команды Олега Протасова достаточный потенциал и выбор игроков. По сравнению с поединками с шотландцами ("Шахтер" с "Селтиком", а "Днепр" с "Абердином") тренеры несколько перекроили составы: у "Днепра" вышли пять новых футболистов, Луческу заменил четырех.

Что касается матча, то первый голевой момент возник у ворот "Днепра". на 10-й минуте, когда Гладкий переиграл за верховой мяч Шершуна, но отменную реакцию продемонстрировал Вячеслав Кернозенко. На это опасным ударом из-под защитника ответил хорватский легионер "Днепра" Бартулович. А на 20-й минуте стадион по привычке аплодировал Андрею Воробью. Только теперь экс-форвард "Шахтера" забил в ворота родной команды. Экс-защитник "Днепра" Владимир Езерский очень некстати подскользнулся на мокром от дождя газоне, а Воробей в касание перебросил мяч через вышедшего на перехват Пятова. 1:0 - и Андрей демонстрирует трибунам, кто именно отличился в составе "Днепра".

Стоит отметить, что после забитого мяча "Днепр" не отошел в глухую оборону, а по-прежнему гнул свою линию: строго по игрокам в защите, а в быстрые контратаки убегали сразу по три-четыре футболиста. У "Шахтера" до перерыва ничего не получалось. Кроме удара Фернандиньо больше нечего и вспомнить, а у гостей Канкава несколько раз тревожил Пятова.

Такое развитие событий не радовало Рината Ахметова, который двумя днями ранее отпраздновал свой день рождения. И, похоже, игроки "Шахтера" также вспомнили, что досрочно подарки в виде победы над "Селтиком" не принято дарить и про галстук забыли. Таким образом, на второй тайм вышла совершенно другая команда, которая перевернула все на 180 градусов.

Луческу заменил инертных Кастильо и Лукарелли на Жадсона и Брандао и эти двое через три минуты организовали первый мяч в ворота Вячеслава Кернозенко. И хотя вратарь "Днепра", как герой на амбразуру бросался под удары игроков "Шахтера", но все же Разван Рац сумел пробить неприступный до этого "бастион" – 1:1. Через минуту Брандао в своем стиле, когда легче забить, чем промахнуться, пробил мимо ворот, хотя арбитр и зафикировал у бразильца офсайд. А помог отличиться товарищу Фернандиньо. На 51-й минуте Русол зацепил в собственной штрафной бразильского полузащитника "Шахтера" и итальянский арбитр Паоло Тальявенто без раздумий указал на одинадцатиметровую отметку. Брандао пробил в левый от себя угол, Кернозенко почти достал и этот мяч, но все же удача была на стороне бразильца. 2:1, но "Шахтер" уже было тяжело остановить. Брандао бьет головой, Кернозенко на месте. Дальний удар Гладкого, вновь в руки вратарю "Днепра". Еще один удар Александра теперь уже с угла штрафной – мяч проходит в метре от штанги. И все же на 73-й минуте украинский форвард "Шахтера" поймал свою птицу Удачи. Но, прежде всего, хочется отметить комбинацию горняков, разыгранную, как по нотам. Жадсон-Илсиньо и удар Гладкого. Кернозенко был бессилен. 3:1 - и совершенно другое настроение у президента "Шахтера". Еще через три минуты Брандао отличился второй раз, на этот раз замкнув прострел слева Развана Раца. Это был накаут для "Днепра". 4:1 – убедительный реванш за поражение весной, а днепропетровцы в Донецке пропустили всего на один мяч меньше, чем до этого в девяти поединках чемпионата.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа