ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
6-08-2007
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Закарпатье

0

Шахтер

1

    Брандао 81  

 

 

5 августа 2007 года. 17:00
Чемпионат Украины. 4 тур.
г.Ужгород. "Авангард". 29 градусов.
Зрителей: 11 650.

"ЗАКАРПАТЬЕ" (УЖГОРОД): 33.Бабенко, 3.Чижевский, 19.Есин, 22.Козориз, 24.Чучман, 4.Донец (30.Бундаш, 87), 23.Микуляк (5.Шопин, 20), 25.Вишняк, 7.Кривошеев (11.Бурый, 84), 18.Браила, 8.Марцвеладзе.
Запасные: 1.Романенко, 20.Домбрайе, 9.Ксенз, 14.Попович.
ж.карта Козориз, 25.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский, 55.Езерский, 26.Рац, 3.Хюбшман (18.Левандовски, 72), 4.Дуляй (19.Гай, 59), 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 99.Лукарелли (25.Брандао, 56), 21.Гладкий.
Запасные: 1.Шуст, 24.Фомин, 13.Шевчук, 37.Ткаченко.
ж.карта Жадсон, 37.

Арбитр: Е.Геренда (Ивано-Франковск).
Ассистенты арбитра: В.Давидов, А.Корнийко (оба - Полтава).
Делегат ФФУ: С.Решко (Киев).

 
 
 
Террикон
 

Хороши ли все средства для достижения цели — вопрос риторический. Однако наставнику "Закарпатья" Петру Кушлыку, возможно, очень скоро придется отвечать за свои слова, сказанные накануне матча с "Шахтером". Главный тренер ужгородцев неудачно "пошутил", заявив, что в пятницу у основных футболистов его команды было зафиксировано пищевое отравление. На поверку выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. И хотя едва ли в таких случаях предусмотрены дисциплинарные санкции, не исключено, что какое-то наказание Кушлык все же понесет. Иначе, к чему бы это наставник "Закарпатья" заговорил после матча о соблюдении принципов "Честной игры"?

В отличие от своего коллеги, Луческу не стали "сливать дезу" в СМИ, заранее признавая, что поездка в Ужгород легкой не будет. С учетом того, что у "Шахтера" достаточно большой выбор игроков, не было ничего удивительного в том, что тренерский штаб горняков несколько видоизменил стартовый состав. Так, место в центре обороны с первых минут занял Езерский, а в помощь молодому Гладкому в атаке впервые был отправлен итальянец Лукарелли.

Для оранжево-черных выезд в Ужгород связан с приятными воспоминаниями. Именно в этом городе летом 2002 года "Шахтер" оформил свой первый чемпионский титул. Правда, и тогда, и во всех последующих поединках дончанам было нелегко одолеть своего соперника на его поле. Всему "виной" тактика "Закарпатья", игроки которого выстраивают мощную оборону у своей штрафной и стараются при каждом удобном случае потянуть время.

Не претерпела принципиальных изменений тактика хозяев и в этот раз. С той лишь разницей, что в середине первого тайма был кратковременный отрезок, когда подопечные Петра Кушлыка сделали несколько опасных "набегов" в сторону ворот Пятова. Однако голкипер "Шахтера" в третьем матче чемпионата подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Горняки же большую часть времени владели инициативой, но пробиться к воротам Бабенко чаще всего им оказывалось не под силу. К тому же, если это и происходило, их усилия перечеркивал голкипер "Закарпатья", поймавший в этот вечер кураж и отражавший один удар за другим. Но так вышло, что Мирча Луческу угадал с заменами, выпустив сначала Брандау, а затем Левандовского. Именно эти два футболиста приняли активное участие в голевой комбинации: поляк пробил головой после навеса Жадсона, а бразилец оказался самым расторопным на добивании.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа