Металлург З 12.Постранский, 20.Тигорев, 5.Тейку, 3.Невмывака, 14.Полевой, 31.Писоцкий, 27.Годин, 7.Вернидуб, 4.Степаненко, 10.Калонас, 44.Силюк
ЗАПАСНЫЕ: 35.Жук, 29.Пивнев, 16.Алозие, 6.Перишич, 32.Рудыка, 39.Опанасенко, 22.Сантропинских.
Шахтер 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 19.Гай, 22.Виллиан, 8.Жадсон, 17.Луис Адриано, 21.Гладкий
ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 26.Рац, 18.Левандовски, 10.Селезнев, 32.Ищенко, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо.

Террикон

- Спасибо за внимание к нашей трансляции. До новых встреч
  - Если тренер говорит о том, что команда не смогла настроиться, это - проблема тренера. Мотивировать на матчи Кубка УЕФА и Лиги чемпионов сможет каждый. А вот на игру чемпионата - это работа тренера. У "Шахтера" с этим проблемы
  - Финальный свисток
  - 20 секунд
 93Фернандиньо пробивает в "стенку" метров с 25-ти
  - Переводчик Гугл утверждает, что слово "отставка" по-румынски звучит как "demisie"
  - Добавлено три минуты
 91Кучер бьет головой после розыгрыша углового. Над перекладиной
ж.карта88Жадсону за несогласие с решением арбитра
 87Еще один прострел в штрафную - Шевчук с левого фланга. Опаснейший рикошет, но Постранский забирает мяч, который летел в ворота
 84Кучер - однозначно лучший игрок матча. В составе "Металлурга". Быть первым на мяче, иметь преимущество метров пять и в конце концов едва не переправить его в свои ворота - это признак гениальности
ж.карта82Калонасу за откидку мяча после свистка
 80Защитники "Металлурга" едва не срезали мяч в свои ворота после прострела Гладкого
замена78Опанасенко вместо Силюка
 77Еще один игрок, который не может даже обработать мяч, - Срна. Удивительно разбалансированная команда
замена75Перишич вместо Тейку
 74Гладкий входит в штрафную и бьет - мимо ворот. Поразительная неточность
 73Гладкий на паузе уложил защитника и мощно пробил с угла вратарской. Постранский спасает "Металлург", отражая этот удар
замена70Алозие вместо Писоцкого
 69Жадсон обрабатывает мяч и пробивает по воротам - мяч пролетает над перекладиной. Едва ли не первый опасный момент в исполнении Шахтера за последние 10 минут
замена67Левандовски вместо Хюбшмана
 66Дали свободно пробить Годину с 17-ти метров. Пятов снова не при делах, но мяч проходит рядом со штангой
  - Готовится выйти Левандовски
  - Между тем, киевское "Динамо" обыгрывает в Донецке "Металлург" - 2:0. Дончане лишились своего основного вратаря - в конце первого тайма был удален Дишленкович
 60Срна бьет со штрафного с левого угла штрафной. Закручивал в дальний нижний угол. Рядом со штангой
ж.карта58Степаненко за грубый фол против Срны
замена57Илсиньо вместо Гая
 54Ферни нарушает правила в 28-ми метрах прямо по центру. Годин пробивает над стенкой - мяч попадает в перекладину! Пятов даже не шелохнулся
 51Жадсон навесил в штрафную, Постранский снова ошибся на выходе, Гладкий пробил головой, но вратарь хозяев как-то в полете умудрился отбить мяч
 50Шевчука придержали рукой. Штрафной метрах в 30-ти слева
 46На первых же секундах Постранский ошибается на линии штрафной, не попав по мячу. Но Луис Адриано подарком не воспользовался, пробил слишком слабо, и защитники вынесли мяч из пустых ворот
  - Второй тайм начался
замена46Фернандиньо вместо Вилиана
  - Свисток на перерыв, как это принято говорить, застал "Металлург" в атаке.
 45Виллиан запускает мяч куда-то на 20-й ряд трибуны за воротами хозяев.
 42Слава Шевчук решил, что если ничего не получается в атаке, то можно отличиться другим способом. Прерывая очередной навес в штрафную, Шевчук акцентировано пробил головой по своим воротам. Пасом вратарю это трудно назвать - Пятов накрыл мяч со второй попытки
 37Еще одно дежа-вю. Помните гол Аршавин - Торбинский в четвертьфинале Евро-2008 Россия - Голландия? Силюку немного не хватило, чтобы переправить мяч после паса Калонаса от лицевой линии
 35Крайние защитники "Шахтера" сегодня решили устроить проходной двор, давая своим соперникам делать навесные передачи в штрафную
 32Круговерть у штрафной запорожцев закончилась тем, что Гай заработал угловой. Разыграли бездарно - Срна пошел в обыгрыш и потерял мяч
ж.карта29Вернидубу за удар по ногам Жадсона
 26Второй 15-минутный отрезок на исходе и он явно уступает в зрелищности первой четверти матча. "Шахтер" вязнет в обороне хозяев, а длинные забросы в расчете на скорость Луиса Адриано и Гладкого результата не приносят
 21Годин слева выходит на ударную позицию и бьет метров с 13-ти в ближний угол. Рядом со штангой. Отличный отрезок в исполнении "Металлурга". А "Шахтер" выглядит в обороне, мягко говоря, неубедительно
 20Розыгрыш углового. Пятов выбивает мяч кулаком, тут же навес на дальний угол вратарской, и снова защитники Шахтера паникуют и выбивают на угловой
 19Полевой слева навесил на дальний угол вратарской, где Шевчук решил не рисковать и выбил мяч на угловой
 16Темп игры немного спал. "Шахтеру" удалось провести несколько опасных атак, но не более того. Запорожцы строят игру от обороны и в расчете на контратаки
 12Еще один неплохой шанс у "Шахтера". Гладкий немного не успевает замнуть передачу Cрны с правого фланга. В целом, запорожцы решили не развивать успех, а в большей степени сосредоточились на обороне
 8Первый реальный шанс Шахтера. Гладкий не использует выход один на один. Мяч отскакивает к Жадсону, тот бьет обводящим ударом, но защитник выбивает мяч головой, летящий в ворота. Мяч прилетает к Срне, который бьет по воротам и снова защитник выбивает мяч!
 7Шевчук прорывается левым флангом, падает, но арбитр показывает, что удар от ворот.
  - Нельзя сказать, что гол случайность. Металлург с первых минут начал активно, заработал два угловых, а как запорожцы умеют играть при стандартах всем известно.
гол4ГОЛ!!! Момент из матча аля Англия - Украина. Подача со штрафного к вратарской, где Луис Адриано оставил одного Невмываку и защитник Металлурга забивает второй матч подряд.
 2Игра началась очень активно. Первую же атаку завершал ударом воспитанник запорожского футбола Алексей Гай. Тут же контратака Металлурга и Калонас слета пробил в нижний угол - Пятов переводит на угловой.