Олимпик 30.Манданда, 2.Чивелли, 3.Тайво, 5.Хилтон, 7.Шейру, 11.Ньянг, 12.Каборе, 14.Коне, 19.Цана, 20.Бен-Арфа, 28.Вальбуэна.
ЗАПАСНЫЕ: 1.Риу, 8.Мирс, 10.Зенден, 15.Зубар, 17.Самасса, 23.М’Бами, 37.Д’Юливо.
Шахтер 30.Пятов, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Луис Адриано, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 13.Шевчук, 18.Левандовски, 19.Гай, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 36.Чижов.

Террикон

- Финальный свисток. "Шахтер" выходит в полуфинал Кубка УЕФА, где встретится с киевским "Динамо". Таким образом, один украинский клуб гарантированно сыграет в финале Кубка УЕФА. С чем мы вас и поздравляем
  - Все, время истекло. Нужно только развести мяч с центра поля. Всем Манданда, пацаны!
гол92ГОООООООООООООООООЛ!!! Луис Адриано реализует выход один на один
 90Угловой. Пятов ошибается на выходе, но мяч после удара Бен Арфа проходит рядом со штангой
  - Добавлено 3 минуты
 88Тьфу. Ну вот будет у них инстинкт убийцы, а? Вышли вдвоем на вратаря, и Жадсон начал пижонить, подсекая мяч над Мандандой. А можно было просто все решать
 87Осталось всего-ничего
ж.карта85Ньянгу за фол против Срны
 84"Шахтер" сушит игру, спокойно перепасовываясь на своей половине поля. "Марсель" уже вроде как и не против
 81Хозяева уже нехотя возвращаются в оборону. Хорошо бы этим воспользоваться и успокоить всех
 78Самасса таки забивает, но при этом оттолкнул Пятова в борьбе за верховой мяч. Что и зафиксировал арбитр
 77Не, "спокойно" - это не наш метод. Очередной прострел и попытка Самасса пробить сходу метров с семи. И снова не попал по мячу. Низкий технический уровень подготовки, как сказали бы тренеры ДЮСШ
 75Так, остаются несчастные четверть часа, и провести их надо так, чтобы пролетели они незаметно
замена74Левандовски вместо Фернандиньо
  - Удары - 25:2 в пользу "Марселя". В створ, правда, всего лишь 2:1
 70Контратака "Шахтера" 3х3, но Жадсон в штрафной затеял обводку и прогадал
ж.карта70Виллиану за откидку мяча после свистка
ж.карта69Шейру отхватил предупреждение за грубый фол против Хюбшмана в центре поля
 66Зенден навешивает со штрафного, Пятов уронил было мяч, но тут же исправился
замена66Самасса вместо Вальбуэны
 65Только хотел сказать, что все спокойно, как Кучер нарушает правила на фланге. Снова будут грузить в штрафную
 62"Марсель" сбавил обороты. Понятно дело, силы ж небеспредельные
 59Давление не ослабевает. Почему в минутах целых 60 секунд? 30-ти было бы достаточно
 56И еще один удар Шейру из-за пределов штрафной. И снова очень и очень близко к цели
  - Владение мячом - 62:38% в пользу "Марселя"
замена55Виллиан вместо Илсиньо
ж.карта54Луису Адриано за фол против Чивелли в центре поля
 53О-ля-ля... Илсиньо потерял Шейру, который в падении замыкал передачу справа. И снова в сантиметрах от цели
 52Хороший выпад гостей, да только пас на Жадсона уже был в офсайд
 50И вот вам первый момент после перерыва. Навесная передача с правого фланга, и Коне головой пробивает в угол. К счастью - в сантиметрах от штанги. А защитники в ступоре и смотрят, как парень 1,64 м роста бьет головой с семи метров
 46Второй тайм начался
замена46Зенден вместо Тайво
  - Перевели дух? Возвращайтесь. Все только начинается
  - В компенсированное время в большей степени приводили в чувство Тайво, после чего был дан свисток на перерыв
замена45Гай вместо Дуляя
гол43ГОЛ!!! Не дотерпели. Дали возможность Бен Арфа пробить головой с трех метров. Пятов отбил, но тот же Бен Арфа добил мяч в сетку
 40Фернандиньо выводил Луиса Адриано один на один, но Манданда вышел за пределы штрафной и выбил мяч
  - Статистика ударов просто шокирующая - 13:1 в пользу "Марселя". А счет - на табло
 38Темп немного спал. Впрочем, можно ожидать, что перед перерывом "Марсель" затеет штурм
 34Коне, как и в дебюте матча, снова получил возможность пробить сходу с 11-метровой точки. И снова не попал по мячу
 33И снова опаснейший стандарт у наших ворот. Наброс на линию вратарской, и Тайво головой едва не переправил мяч в дальний угол
гол30ГООООООООООООЛ! Фернандиньо получает мяч в штрафной, доходит до лицевой и с острейшего угла пробивает над плечом у Манданды!!!
 28Очень острый наброс на линию вратарской. Ньянг головой сбрасывал мяч дальше, а Коне немного не успел замкнуть дальнюю штангу
  - Засушить игру не получается. Главным образом потому, что "Шахтер" не контролирует мяч
 27Дуляй сбивает Вальбуэну метрах в 28-ми. Тайво сильно бьет низом - мимо ворот
 25Зато Пятов не очень уверенно сыграл на выходе, несильно выбив мяч кулаком почти на линии штрафной. Защитники вынуждены сыграть на отбой
 23Стандарт в исполнении "Шахтера". Срна навешивает в штрафную - Манданда удачно играет на выходе. А мог бы взять пример с Ландро из ПСЖ
ж.карта21Цана срубил Хюбшмана у штрафной "Шахтера"
  - Статистика ударов - 6:0 в пользу "Марселя"
 19Коне бьет с левого угла штрафной. В сторону от ворот. Да и чересчур высоко
 18Попытка организовать контратаку. Илсиньо верхом переправлял на Луиса Адриано. Высокий Чивелли прерывает пас
 15И теперь удар Шейру слета. Далеко в сторону от ворот. Кучность небольшая, но регулярность пристрелки настораживает
 14И еще удар из-за пределов штрафной. На этот раз Тайву пробил низом. И тоже мимо цели
 13Удар Шейру метров с 22-х. Выше ворот
 11А теперь первый угловой зарабатывает "Шахтер". Кучеру удалось пробить головой после навеса Срны, но защитник выбивает мяч с линии вратарской за пределы штрафной
 9Только сейчас "Шахтеру" удалось отбить мяч по направлению к Луису Адриано. Бразилец нарушает правила в борьбе с защитником в центре поля
 6Первый угловой у ворот "Шахтера". Вальбуэна слева навесил на дальний угол вратарской, но скидка головой вышла крайне неудачной. Удар от ворот
 6И снова жарко в штрафной "Шахтера". Коне пытался сходу пробить по воротам метров с 13-ти. К счастью, по мячу не попал
 5Опаснейший наброс на линию вратарской. Едва-едва футболист "Марселя" не переправляет мяч
 4Бен Арфа падает метрах в 30-ти от ворот. Арбитр фиксирует фол
 2На первых секундах две попытки забросить мяч в направлении Луиса Адриано, но откровением это для французов не стало. Бразильца накрыли
 1Матч начался
  - Несколько минут назад киевское "Динамо", разгромив французский ПСЖ (3:0), уже завоевало путевку в полуфинал Кубка УЕФА. Соперник подопечных Юрия Семина определится именно в противостоянии "Марселя" и "Шахтера"
  - Добрый вечер! Начинаем трансляцию ответного четвертьфинального матча Кубка УЕФА "Марсель" (Франция) - "Шахтер" (Донецк, Украина). Напомню, что первый поединок этих команд завершился победой горняков со счетом 2:0