"ШАХТЕР": 12.Худжамов, 33.Срна(к), 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 22.Виллиан, 11.Илсиньо, 7.Фернандиньо, 10.Селезнев.
ЗАПАСНЫЕ: 30.Пятов, 32.Ищенко, 13.Шевчук, 8.Жадсон, 25.Брандау, 17.Адриано, 21.Гладкий.

"ДИНАМО": 1.Шовковский, 3.Бетао, 4.Гиоане, 5.Вукоевич, 15.Диакате, 16.Шацких, 17.Михалик, 25.Милевский, 26.Несмачный, 36.Нинкович, 37.Юссуф.
ЗАПАСНЫЕ: 21.Луценко, 2.Допилка, 8.Алиев, 9.Морозюк, 22.Кравец, 23.Романчук, 70.Ярмоленко.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
"Шахтер" - абсолютный чемпион Украины 2008 года! Горняки выигрывают Суперкубок Украины 2008 года! Поздравляем всех болельщиков "Шахтера" с выигрышем очередного трофея!
Брандау бьет в угол - 5:3!
Алиев бьет на силу - 4:3.
Срна бьет сильно в угол - 4:2.
Нинкович бьет низом в угол - 3:2.
Чигринский бьет на силу - 3:1.
Диакате бьет в угол - Худжамов отбивает! 2:1.
Рац бьет верхом по центру - 2:1.
Ярмоленко бьет верхом - 1:1.
Фернандиньо бьет низом - 1:0 по пенальти.
Второй тайм окончен. Нас ожидает серия пенальти.
90' Арбитр добавил 2 минуты.
88' Шацких бьет с разворота метров с 12-ти - Худжамов спасает ворота.
85' Срне за удар сзади по ногам Вукоевича.
81' вместо Милевского вышел Ярмоленко.
80' Навес Брандау слева - неточно.
78' Прострел Фернандиньо справа - мяч от ноги Михалика уходит на угловой.
77' Навес Шацких справа - Милевский не достает до мяча.
76' Пас Жадсона в штрафную на Гладкого - Александру не удалось обработать мяч.
71' вместо Селезнева и Илсиньо вышли Гладкий и Жадсон.
""
70' Фернандиньо накинул мяч в штрафную вразрез защиты киевлян. Селезнева опережает на мгновение вышедший из ворот Шовковский.
67' Алиев слева ворвался в штрафную, пробил - мяч от Кучера уходит на угловой.
Брандау ворвался в штрафную слева, прошел Диакате, прокинул мяч на ход. Михалик сбивает Брандау - свисток арбитра молчит.
66' Удар низом Раца метров с 22-х - Шовковский в падении ловит мяч.
63' Два навеса в штрафную "Динамо" ни к чему не привели.
62' вместо Гиоане вышел Алиев.
60' После розыгрыша углового справа мяч оказался у Раца. Разван навешивает на правый фланг. Селезнев бьет головой - Шовковский дотягивается до мяча - угловой.
59' Навес Бетао справа - Худжамов забирает мяч.
Фернандиньо слева ворвался в штрафную, откинул мяч под удар набегающему Илсиньо. Илсиньо бьет низом - мяч попадает в защитника. Второй удар бразильца - перекладина!
57' Навес Срны в штрафную - Бетао выбивает на угловой.
54' Навес слева Брандау - неточно.
51' За две минуты Несмачный два раза сбивает горняков - сначала Срну, а затем Илсиньо.
50' Диакате останавливает недозволенным приемом Брандау, за что получает от арбитра "горчичник".
48' Навес в штрафную горняков - Худжамов выходит из ворот и забирает мяч.
47' Брандау слева прострелил в штрафную - мяч попадает в соперника.
46' вместо Виллиана вышел Брандау.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
43' Виллиану оказывают помощь врачи команды.
42' Навес Бетао в нашу штрафную - Худжамов вышел из ворот и забрал мяч.
40' Срна справа получил мяч, обыграл двух соперников, навесил на ближний угол вратарской. Селезнев в борьбе с защитником бьет головой - Шовковский ловит мяч.
38' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! Несмачный сбивает Срну на фланге. Штрафной. Срна навесил в штрафную. Чигринский в борьбе с Юссуфом бьет головой метров с 12-ти - 1:1!
37' Офсайд у Милевского.
27' Селезнев зарабатывает штрафной по центру ворот метрах в 27-ми от линии ворот Шовковского. Удар Фернандиньо со штрафного - мяч попадает в соперника. Атака горняков продолжается. Рац получает мяч слева, навешивает на дальний угол вратарской. Селезнев бьет головой, казалось, наверняка - выше ворот.
26' Удар Шацких в падении с линии штрафной - Худжамов на месте.
25' Виллиан слева ворвался в борьбе с Бетао в штрафную. Бетао толкает Виллана - свисток арбитра молчит.
22' Бетао обыгрывает у углового флажка Раца, простреливает в нашу штрафную - Дуляй выносит мяч из своей штрафной.
20' Рац мощно пробил метров с 25-ти - Шовковский отбивает мяч.
Странный свисток арбитра. Хюбшман из центра отдал острый пас на ход Селезневу. Евгений выходил один на один с Шовковским. Но в моент передачи Гиоане въехал в ногу Томашу. Арбитр остановил игру и показал румыну желтую карточку.
17' "Вне игры" у Илсиньо.
14' Диакате слева сбивает Илсиньо. Штрафной. Фернандиньо бьет - мяч попадает в "стенку".
13' Офсайд у Гиоане.
Срна прошел по своему флангу, обыграл соперника, навесил в район 11-метровой отметки. Селезнев в борьбе с защитником не смог пробить по воротам.
9' Хюбшман головой отдал пас вперед на ход Селезневу - Михаликк опережает нашего форварда.
6' ГОЛ!!! Многоходовка "динамовцев". Нинкович слева врывается в штрафную, обыгрывает Дуляя, отдает пас на Милевского. Тот первым касанием в борьбе с Чигринским принимает мяч, а вторым с разворота бьет в дальний угол - 1:0 в пользу "Динамо".
6' Длинный пас в штрафную киевлян на ход Селезневу - Шовковский опережает Евгения.
5' Гиоане на левом фланге нарушает правила против Виллиана, попадая локтом в ухо бразильцу.
2' Виллиан "обрезался" в центре поля. Быстрая атака "Динамо". Милевский отдает в штрафную на ход Шацких. Тот врывается в штрафную и бьет - мимо ворот.