"ШАХТЕР": 30.Пятов, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 25.Брандау, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна, 99.Морено.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 10.Селезнев, 18.Левандовски, 19.Гай, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 32.Ищенко.

"СПОРТИНГ": 1.Руй Патрисиу, 4.Полга, 7.Измайлов, 11.Дерлей, 13.Тонел, 24.Мигел Велозу, 26.Рошембак, 28.Жоау Моутинью, 30.Романьоли, 31.Лиедсон, 78.Абел.
ЗАПАСНЫЕ: 16.Тьягу, 3.Даниэл Каррису, 5.Педру Силва, 18.Грими, 20.Янник Джало, 23.Поштига, 25. Перейринья.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции.
90+2' Перейринья бьет метров с 17-ти - Пятов на месте.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Навес Виллиана слева - прямо в руки вратарю соперника.
88' вместо Дерлея вышел Поштига.
85' Вратарю "Спортинга" Патрисию за то, что долго устанавливал мяч.
82' вместо Хюбшмана вышел Гай.
82' Срна что-то сказал Фанделю. При этом готовился бить штрафной.
81' Виллиан зарабатывает штарфной справа невдалеке от линии штрафной португальцев.
79' Прострел Виллиана справа - вратарь ловит мяч.
77' ГОЛ!!! Навес в нашу штрафную со штрафного слева. Дерлей принимает мяч, откидывает мяч пяткой на Лиедсона. Бразилец бьет - 0:1.
74' вместо Измайлова вышел Грими.
73' Срна справа прострелил во вратарскую - защитник грудью скидывает мяч своему вратарю.
Навес Срны со штрафного в штрафную гостей - Патрисиу выходит из ворот и забирает мяч.
72' вместо Морено и Жадсона вышли Гладкий и Виллиан.
69' Срна вбросил мяч из-за боковой прямо в штрафную. Фернандиньо головой в борьбе с защитником прокидывает мяч дальше. Дуляй бьет головой - удар несильный, вратарь ловит мяч.
68' вместо Романьоли вышел Перейринья.
67' Дальний удар Раца метров с 30-ти - мимо ворот.
65' Срна зарабатывает угловой справа.
62' Срна навесил справа в штрафную, Брандау набегая бьет головой - мимо.
61' Жадсон бьет со штрафного - вратарь на месте.
60' Жадсон слева возле линии штрафной зарабатывает штрафной.
59' Срна простреливает со своего фланга во вратарскую гостей. Но сначала Морено, а затем и Брандау не попадают по мячу.
55' Жадсон бьет метров с 23-х, рикошет - голкипер гостей ловит мяч.
54' Хюбшману оказывают помощь врачи команды.
53' Моутинью справа навесил в штрафную. Лиедсон бьет головой метров с 10-ти - рядом со штангой.
49' Фернандиньо после паса Раца ворвался в штрафную "Спортинга", отдал пас на Брандау - мяч от защитника уходит на угловой.
49' Рац навесил слева в штрафную. Морено бьет головой в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой.
47' Навес Срны справа - защитник выносит мяч из штрафной.
46' Дальний удар Брандау - выше ворот.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
44' Фернандиньо прошел по левому флангу, прострелил в штрафную - Брандау не смог обработать мяч.
42' Пауза в игре. Дерлей после столкновения в центре поля с товарищем по команде лежит на газоне. Врачи оказывают помощь.
38' Фернандиньо накидывает мяч в штрафную - мяч от защитника уходит на угловой.
35' Офсайд у Брандау.
34' Измайлов слева навесил в штрафную - Пятов забирает мяч.
32' Срна со штрафного мягко навешивает в штрафную, Морено бьет головой - несильно, и мяч в руках Патрисиу.
31' Срна рвется к штрафной. Измайлов фолит. Фандель предупреждает россиянина, что в следующий раз за такое даст желтую карточку.
30' Дальний удар Морено - мимо ворот.
27' Морено из выгодного положения не попадает по мячу.
26' Удар Абеля метров с 27-ми - Чигринский выбивает мяч из штрафной.
24' Рац слева простреливает в штрафную, Морено в борьбе с защитником бьет головой - защитник выбивает мяч из уже пустого угла ворот португальцев.
23' Угловой справа у ворот горняков. Навес в штрафную - Фернандиньо головой выбивает мяч в поле.
18' Несильный удар Фернандиньо с угла штрафной - вратарь португальцев ловит мяч.
13' Офсайд у Брандау.
12' Прострел слева в нашу штрафную -Моутинью не успевает к мячу.
11' Мощный удар Рошембака со штрафного метров с 27-ми - мимо ворот.
10' Лиедсон справа прострелил в штрафную - Срна со второй попытки выносит мяч в поле.
8' Рошембак фолит на Жадсоне справа почти у линии штрафной. Арбитр назначает штрафной удар. Мощный удар Срны со штрафного - удару Дарио не хватило нескольких сантиметров, чтобы мяч влетел в ворота в дальнюю "девятку".
7' Длинный пас в нашу штрафную на Романьоли - Пятов опережает соперника.
6' Дальний удар Рошембака метров с 30-ти низом - мимо ворот.
4' Рац длинным пасом со своей половины поля нашел в штрафной соперника Морено. Марсело бьет с лета в дальний угол - вратарь гостей на месте.
2' Удар Жадсона со штрафного метров с 24-х - Патрисиу ловит мяч.
1' Жадсон идет по центру к штрафной. Рошембак укладывает бразильца на газон. Штрафной.