Тоттенхэм 1.Гомес, 3.Бейл, 6.Хаддлстоун(к), 11.Жилберто, 12.Паласиос, 16.Гантер, 17.Дос Сантос, 18.Кэмпбелл, 24.О’Хара, 80.Обика, 97.Шимбонда.
Запасные: 30.Янссон, 51.Босток, 52.Парретт, 59.Бутчер, 67.Смит, 77.Мейсон, 81.Таунсенд.
Шахтер 30.Пятов, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 26.Рац, 27.Чигринский, 32.Ищенко, 33.Срна(к).
Запасные: 12.Худжамов, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 5.Кучер, 10.Селезнев, 19.Гай, 99.Морено.

Террикон

- Финальный свисток. Поздравляем "Шахтер" с выходом в следующий раунд Кубка УЕФА. Напомним, что соперником горняков в 1/8 финала станет московский ЦСКА. Первый матч - 12 марта в Москве
  - "Динамо" уступает "Валенсии" - 1:2. На 53-й минуте отличился дель Орно
ж.карта91Паласиосу за грубый фол в центре поля
 90Опаснейший контрвыпад "Шахтера". Срна переправлял мяч с правого фланга на набегавшего партнера, но в последний момент защитник помешал нанести удар
  - Добавлено 3 минуты
гол87ГООООООООООООООЛ!!! Блестящая атака, в которой приняли участие Чигринский (супердиагональ), Срна, Жадсон. Пас на Фернандиньо и мастрески закрученный удар в дальний нижний угол
 84Хозяева начали наседать. Хорошо бы не давать им дополнительные шансы, нарушая правила вблизи штрафной.
 82Удар Жадсона сходу метров с 20-ти после наброса Срны. Гомес отбивает перед собой и повторным броском накрывает мяч
замена80Гай вместо Илсиньо
 79Бейл пробивает над стенкой, но не попадает в рамке
 79Чигринский нарушает правила метрах в 22-х прямо по центру
замена7716-летний Босток вместо Жилберто
 73Хозяева подсели. Хотя, быть может, основной штурм нас ждет впереди
замена71Парретт вместо О’Хары
 70Розыгрыш углового завершился двумя ударами - Илсиньо и Левандовского. Оба были блокированы защитниками
 69Долгий розыгрыш мяча завершился острой передачей на Морено, который оказался с глазу на глаз с Гомесом, но решил пробить сходу. Удар не получился, и вратарь легко забрал мяч
  - В Испании "Валенсия" сравняла счет - 1:1. Перед самым перерывом отличился Марчена
 64Хорошая атака ШД. Сначала Хюбшман, находясь в штрафной, в касание пытался переправить мяч в центр - защитники отбили. Затем - удар Фернандиньо метров с 22-х. Гомес намертво забирает мяч
 62"Шахтер" старается сбить темп, подолгу перепасовывая на своей половине поля. Но вечно это продолжаться не может - мяч снова у хозяев
замена61Морено вместо Гладкого
 59Кэмпбелл снова очутился на газоне в штрафной ШД. Публика требует пенальти, но арбитр снова не реагирует.
 58Пожарище в штрафной. Рац и Срна просто отбывают номер на своих флангах, давая игрокам "Тоттенхэма" делать прострелы. Дос Сантос в подкате едва не поражает пустой угол
 57Фернандиньо пробивает низом метров с 25-ти. Мяч проходит метрах в пяти от штанги
гол56Произошло то, что и должно было произойти. Дос Сантос получил мяч у правого угла штрафной, сместился немного в центр и мощно пробил в дальнюю девятку
  - А киевское "Динамо" открывает счет в матче с "Валенсией!!! На 34-й минуте отличился Кравец - 1:0!
 54Обика в очередной раз пробивает, находясь в штрафной. На этот раз из-под защитника и низом. Но несильно и точно в руки Пятову
 53Быстрая контратака ШД, но последний пас на Ильсиньо, который мог ворваться в штрафную, был слишком сильным - Гомес вышел и забрал мяч
 51Посмотрим, надолго ли хватит хозяевам сил. Но пока лондонцы весьма настойчивы. Луческу, между тем, излучает спокойствие
ж.карта50Хюбшману за фол в центре поля
 48Начало второго тайма выдалось таким, будто и не было никакого перерыва. "Тоттенхэм" снова прочно усадил "Шахтер" на его половину поля
замена46Хюбшман вместо Виллиана
  - Второй тайм начался
  - Перерыв
 45Чигринский прерывает очередной навес с левого фланга. Публика гонит "Тоттенхэм" вперед словно это решающий матч сезона. Все-таки до чего же любят кубковые матчи английские команды
 45По-прежнему очень жарко на половине поля "Шахтера". Сейчас главное "засушить" игру и дождаться перерыва
 43Шимбонда пробивает головой после диагонального навеса с правого фланга. Акцентированный удар кивком, но Пятов намертво забирает мяч
 42Опаснейшие атаки. Сначала Илсиньо простреливал во вратарскую. Гомес прервал пас, а защитники вынесли за пределы штрафной. И тут же удар Паласиоса - Пятов отбивает на угловой.
 40Оборона гостей спит на ходу. Пас метров на 60 бросил в прорыв Бейла. Тот обыграл Срну и пробил метров с 13-ти. Удар получился точно в руки Пятову
 39Какой моментище у Обики, который воспользовался замешательством Ищенко и пробил с линии штрафной в ближний угол. У Пятова не было шансов отбить мяч, но тот, к счастью, прошел в сантиметрах от штанги
 35Удар Раца с левого угла штрафной в ближний угол. Гомес отбивает на угловой
 34Гомес начал обыгрывать Гладкого едва ли не на линии своих ворот. Но все для лондонцев обошлось, хотя выглядело весьма авантюрно
 33Игроки "Тоттенхэма" продолжают падать в штрафной, но снова арбитр не реагирует
 32Очень жарко во вратарской "Шахтера" после розыгрыша углового. Защитники с большим трудом накрыли три попытки нанести завершающий удар по воротам Пятова
 31Мощнейший удар Обики метров с 22-х. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги
 30Картинное падение в штрафной "Шахтера", но арбитр не ведется на артистизм футболиста "Тоттенхэма"
ж.карта29О’Хара
 27Опаснейшие розыгрыши углового в исполнении ШД. Срна оба раза навесил непосредственно с точки на ближнюю штангу. В первом случае Фернандиньо не достал мяч, а защитник едва не срезал его в свои ворота. Во втором - удар все-таки состоялся, но мяч пролетел рядом с дальней штангой
 26Типичная британская атака - прорыв по левому флангу и навес на дальний угол вратарской. Пятов снова легко справляется с этим воздушным налетом
 25Хороший выпад гостей. Фернандиньо, находясь по центру на линии штрафной, отдал налево на Гладкого. Тот подработал мяч и пробил в ближнюю девятку. В створ ворот не попал - Гомес контролировал ситуацию
 23Еще один активный отрезок - соперники обменялись быстрыми атаками, но до угроз воротам дело не дошло
 20Опаснейший удар Фернандиньо метров с 23-х. Гомес вытащил мяч из нижнего угла.
 19Пока у гостей ничего не получается в атаке. Мячом больше владеют англичане.
ж.карта17Левандовскому за фол в центре поля
 15О’Хара пробивает метров с 25-ти. Высоко над перекладиной. Да и в сторону от ворот, пожалуй, тоже
 14Неплохой контроль мяча в исполнении "Тоттехэма". Правда, пока все попытки приблизиться к воротам прерываются на подступах к штрафной. Но минуты 3 ШД играл исключительно в отборе
 11Удар Фернандиньо со штрафного метров с 30-ти. Получилась хорошая акция по запугиванию болельщиков "Тоттенхэма" в верхних рядах
 9Любящий выскакивать из-за спин защитников Кэмпбелл вышел один на один с Пятовым, но арбитры фиксируют офсайд
 6Пожарище в штрафной лондонцев. После прострела Жадсона Гомес отбил мяч прямо на ногу Виллиану. Но два удара бразильца накрыли защитники
  - ШД прессингует соперника на его половине поля
 4Виллиан обокрал защитника недалеко от штрафной, отбрасывает Жадсону - удар метров с 20-ти низом - неточно. Да и нельзя сказать, что сильно. Будем считать, что пристрелка состоялась
 3В первые минуты англичане контролируют мяч. Одна из атак завершается традиционным британским навесом с фланга - Пятов отлично играет на выходе
  - Стадион переполнен. Это - Англия и здесь не смотрят на порядковый номер состава
  - Матч начался
  - Команды вышли на поле
  - Не лишним будет сказать, что победитель этой пары встретится в 1/8 финала с московским ЦСКА. Подопечные Зико сегодня обыграли английскую "Астон Виллу" - 2:0. Голы на счету Жиркова и Вагнера Лава
  - Добрый вечер! Начинаем трансляцию ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА "Тоттенхэм" (Англия) - "Шахтер" (Украина). Напомню, что первый поединок этих команд завершился победой горняков со счетом 2:0