Закарпатье 33.Бабенко, 3.Чижевский, 11.Шопин, 18.Браила, 19.Есин, 23.Микуляк, 29.Костюк, 4.Коц, 14.Ярош, 15.Жерш, 10.Невуче.
Запасные: 1.Надь, 9.Давыдов, 8.Киктев, 25.Вайда, 2.Края, 7.Бабич, 22.Бурый.
Шахтер 12.Худжамов, 44.Федецкий, 32.Ищенко, 55.Езерский, 26.Рац, 18.Левандовски, 19.Гай, 23.Кравченко, 22.Виллиан, 10.Селезнев, 99.Морено.
Запасные: 1.Шуст, 7.Фернандиньо, 4.Дуляй, 13.Шевчук, 33.Срна, 3.Хюбшман, 21.Гладкий.

Террикон

Финальный свисток. "Шахтер" выходит в четвертьфинал Кубка Украины.
 92Гладкий на Морено, тот в борьбе с защитником все же сумел пробить по воротам - пытался перебить через вратаря, но Бабенко поймал мяч.
 91Кравченко бьет метров с 30-ти - очень неточно.
 90Арбитр добавил три минуты.
 89Чарльз пытался пробить через себя, въехал в Федецкого. Свободный удар.
замена86Вместо Костюка вышел Вайда.
пенальти86ГООООЛ! Рац пробил сильно, мяч от руки Бабенко влетает в ворота.
 85Гладкий получает мяч в штрафной от Кравченко, сзади его толкают в спину Киктев - пенальти.
 81Угловой Шахтера - неудачная подача, но Ищенко не дал в этот раз разбежаться контратаке.
 77Контратака три в два, пас на Яроша и он не повторил Селезнева - Худжамов в шпагате парирует удар в угол на угловой!
ж.карта75Федецкому
замена74Киктев вместо Браилы.
гол71ГОЛ!!!! Контратака Закарпатья. Пас справа Яроша в штрафную, Костюк пробил слета, но попал в Гая и от того мяч влетел в ворота.
 70Гладкий на Виллиана. Выход два в одного с Морено, но бразилец тихоходный и не смог отдать точный пас на Морено - вратарь забрал.
 65Офсайд у Морено, хотя на самом деле его не было, а так был выход один на один. Закарпатье посыпалось.
 64Кравченко бьет издали - Бабенко с трудом парирует удар.
гол63ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Первый гол Морено. Виллиан бьет из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника и отскакивает к Морено, который сходу пробил метров с 10-ти в верхний угол.
 62Кравченко бьет издали - выше ворот.
ж.карта59Морено в офсайде, но после свистка отправил мяч в ворота. Офсайд достаточно спорный.
 56Навес со штрафного во вратарскую - Езерский врезался в Бабенко. Вратарю ужгородцев требуется помощь.
замена56Вместо Селезнева вышел Гладкий.
 54Кравченко быстро разыграл штрафной с Виллианом, но прострел бразильца не прошел угловой. После подачи мяч отскочил к Гаю - удар и еще угловой.
 53Езерский с нигерийцем Чарльзом потолкался и в итоге фол у Нвуче.
 50Теперь длинный пас Федецкого, но на этот раз Виллиан оказался в офсайде.
гол48ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Федецкий от боковой линии по правому флангу выдал на выход Виллиану, который в итоге выбежал один на один с вратарем. Бежал не очень быстро, ждал пока параллельным курсом добежит Морено. Пас бразильца в подкате прерывал защитник и от его ноги мяч залетел в дальний угол ворот.
2 тайм
  - В перерыве начался дождь, который с каждой минутой усиливается.
Перерыв.
 46Добавлена 1 минута.
 45Виллиан обвел троих защитников, но первым на мяче оказался Бабенко.
 44Подача углового и игрок Закарпатья в борьбе с Морено рукой отправил мяч в руки Худжамову.
 43Микуляк в штрафной, но после его удара от пятой точки Ищенко мяч ушел на угловой.
 41Перехват мяча в центральном круге. Микуляк приблизился к штрафной (Левандовски сопровождал, центральные защитники не встречали) и пробил метров с 27-ми - мяч попадает в штангу!
 39Ярош бил со штрафного обводящим ударом, мяч прошел на полметра выше.
ж.карта38Ищенко грудью встал перед Ярошем.
 36Рац слета пробил метров с 25-ти - мяч прошел рядом с штангой. Бабенко контролировал траекторию, но достаточно опасно.
 35Федецкий портит футбольное снаряжение стадиона Авангард. Выдернул угловой флажок и выбросил за ненадобностью.
 31Чарльз бьет штрафной метров с 30-ти - мимо ворот. Не Коэльо...
 28Опять Ярош бьет из-за пределов штрафной и Худжамов останавливает мяч в нижнем углу.
 24Худжамов вытягивает мяч из под перекладины на угловой после удара Яроша.
 23Немного активных минут и опять игра затухла. Бегают вроде много, но без моментов. Вот Морено решил метров с 30-ти бахнуть - сильно и намного выше.
 18Первый удар по воротам Шахтера - Чарльз из-за пределов штрафной пробил в дальний угол - мяч подскочил перед Худжамовым, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.
 17Контратака Шахтера закончилась угловым. Подача на ближнюю, несколько рикошетов и мяч ушел - удар от ворот.
 16Бабенко за пределами штрафной играет головой, опередив Морено.
 16Два подряд угловых от Кравченко. Второй завершился откатом Виллиана на Левандовского, который пробил с угла вратарской, но выше ворот.
гол13ГООООООООООЛ!!!!!! Виллиан между двух защитников на Селезнева, который был на грани офсайда. Выход один на один и удар низом мимо вратаря - 1:0!
 12Два подряд угловых у ворот Закарпатья. Селезнев в штрафной, отдал на Виллиана, но удар бразильца низом был неточным.
 11Первый удар в створ от Морено. Вброс из-за боковой и тот пробил, положив корпус. Удар был точно в руки вратарю.
 10Очередной дальний заброс на Морено не увенчался успехом. Не доходит мяч до боливийца.
  - Несмотря на рабочее время, на стадионе трибуны заполнены на процентов 80, т.е. тысяч 8-9.
 6Селезнев перед штрафной начал крутиться вместо того, чтобы прорываться к воротам.
  - Хозяева достаточно активны, Шахтер на правах старшего больше контролируют, но атакуют вяло.
 1На первой минуте опасная атака хозяев, но закарпатец Жерш оказался в офсайде, а момент похожий на гол со Спортингом, опять был пас пяткой на "пятачок" перед воротами.
Матч начался
  - Луческу чем-то доволен.
  - Команды на поле. Ужгородцы в желтой форме, "Шахтер" - оранжево-черной.
  - "Шахтер" уже встречался с "Закарпатьем" на "кубковой дорожке". На этой же стадии турнира в сентябре 2000 года дончане одержали волевую победу - 2:1. На гол Продана в первом тайме после перерыва ответил Попов, а Белик забил побоедный мяч на 80-й минуте. Кстати, тот розыгрыш закончился победой "горняков" в финале. А через полтора года в 2002 году Алексей Белик в Ужгороде забил "золотой" гол, который принес "Шахтеру" первое чемпионство.
  - Начинаем текстовую онлайн трансляцию матча 1/8 финала Кубка Украины из Ужгорода.