"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК, УКРАИНА): 30.Пятов, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (4.Дуляй, 112), 11.Илсиньо (19.Гай, 100), 17.Луис Адриано (21.Гладкий, 90), 18.Левандовски, 22.Виллиан, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна.
ЗАПАСНЫЕ: 12.Худжамов, 32.Ищенко, 36.Чижов, 99.Марсело Морено.

"ВЕРДЕР" (БРЕМЕН, ГЕРМАНИЯ): 1.Визе, 2.Бениш, 4.Налдо, 6.Бауманн, 8.Фритц (3.Пасанен, 95), 9.Розенберг (14.Хунт, 78), 11.Эзил, 15.Предль, 22.Фрингс, 24.Писарро, 25.Нимейер (16.Циолис, 103).
ж.картаФрингс, 45+2, Фритц, 82, Циолис, 115, Бениш, 121.
ЗАПАСНЫЕ: 33.Фандер, 5.Тошич, 7.Враньеш, 34.Харник
Главный тренер: Томас Шааф.

Арбитр: Луис Медина Канталехо.
Ассистенты арбитра: Хесус Кальво Гуадамуро, Диас Перес дел Паломар (все - Испания).
Делегат УЕФА: Герхард Капл (Австрия).

Террикон

Донецкий "Шахтер", обыграв в дополнительное время бременский "Вердер", стал обладателем Кубка УЕФА. Дончане открыли счет на 25-й минуте матча после того как Луис Адриано реализовал выход один на один. Спустя десять минут "Вердер" отыгрался - Налдо мощно пробил со штрафного, и Пятов не смог отбить мяч.

Развязка наступила в дополнительное время. На 97-й минуте Срна вывел на ударную позицию Жадсона, и бразилец точно пробил с 11-ти метров. 2:1 - победа "Шахтера", который становится первой украинской командой, завоевавшей европейский клубный трофей в новейшей истории.

Лучшим игроком финального матча Кубка УЕФА Оргкомитет поединка признал полузащитника донецкого "Шахтера" Жадсона. Именно бразильский футболист стал автором победного гола в поединке против немецкого "Вердера", который состоялся в среду в Стамбуле.