10-й тур. "Карпаты" - "Ворскла" - 0:0

Добавлено: 2008-10-05 07:11:58

КарпатыВорскла
"Карпаты" - "Ворскла" - 0:0.
4 октября. 17:00. Львов. Стадион "Украина".
Арбитр - Олег Деревинский (Киев).

"Карпаты": Романенко, Федорив, Петровский, Милошевич, Пшеничних, Кузнецов (Фещук, 59), Кобин, Худобяк (Кополовец, 73), Годвін (Ткачук 46), Ощипко, Гурули.
Запасные: Когут, Зенев, Кожанов, Гурский.
Главный тренер: Олег Кононов

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски (Деспотовски, 77), Кулаков (Главина, 86), Кравченко, Сачко (Чичиков, 46), Цурри, Медведев, Ярмаш, Есин.
Запасные: Остапенко, Янузи, Джуричич, Локтионов.
Главный тренер: Николай Павлов

Предупреждения: Годвин (14), Кузнецов (36), Кобин (68) - Ярмаш (22)

Победить во Львове для команды Николая Павлова было делом принципиальным. Во-первых, традиции последних лет прямо таки заставляют их чтить, и продолжать в том же победном ключе, во вторых, харьковское поражение в прошлом туре от Металлиста по-спортивному рассердило "бело-зеленых", ведь это стоило команде потери третьего места. Подъехав к стадиону, ворскляне выглядели предельно серьезными, никто практически не говорил, ни друг с другом, ни по мобильному телефону. Возможно, и эти мелочи тоже где-то свидетельствовали о серьезности намерений гостей из Полтавы.

Активнее в игре стартовали хозяева. У подопечных Олега Кононова другого пути, в принципе, не было. Неудачи, преследовавшие галицкий клуб еще со старта чемпионата, просто заставляли брать ноги в руки, и нестись к воротам соперника. Самым активным в начале игры, проходившей под аккомпанемент дождя, был Кобин. Василий успевал и сам идти в атаку, и партнерам ассистировал, снабжая тех передачами.

Спустя минут пятнадцать началась немного вязкая борьба за центральную ось. Там, как нельзя кстати, хорошо смотрелся не втором этаже Василий Сачко, которому приходилось немного оттягиваться назад, помогая партнерам созидать. На 29-ой минуте Кравченко, казалось, отдал изумительную передачу в "коридор" на Сачко, но 17-ый номер Ворсклы, увы, забрался в офсайд. Стоит отметить огромное желание обоих коллективов добиться успеха в этой игре, и посему, иногда во вред зрелищности, футболисты не щадили ни себя, ни оппонента, до конца борясь за мяч. Запомнились неплохими по задумке и исполнению ударами у хозяев Кузнецов, защищавший цвета полтавского клуба при Владимире Мунтяне, а у гостей Цурри и Кравченко. Обоим полтавчанам не хватило самой малости, чтобы поразить цель. Коуч ворсклян захотил немного добавить движения впереди, и заменил немного подуставшего Сачко на свеженького Чичикова. Алексей, нужно сказать, не раз мог оторваться от своих опекунов. Но справляться с двумя было сложновато.

Побольше трудиться в "рамке" после перерыва довелось и Долганскому. Удары Кобина со штрафного и Гурули несли в себе реальную угрозу, но в отличии от матча с Металлистом, на сей раз страж полтавских ворот действовал крайне надежно, вселяя уверенность в действия всей команды. На 58-ой минуте после розыгрыша штрафного Кравченко и Чичиковым, последний просил 11-метровый, упав в штрафной, но полевой арбитр на это не прореагировал. И все тот же Чичиков мог решить исход всей встречи, когда на 81-ой минуте вышел тет-а-тет с Романенко. Казалось, мячу уже деваться некуда, и оставалось лишь немного перехитрить кипера. Сфера угодила в перекладину. Это был по сути самый реальный шанс Ворсклы до финального свистка вырвать победу, все же остальные попытки были тщетны.

Ничейный результат, наверное, не в пользу Ворсклы. Хотя упрекнуть ребят в отсутствии желания играть на пределе и в самоотдаче, естественно, нельзя. Будем надеяться, что пауза в чемпионате, которую ворскляне планируют заполнить тренировочными сборами в Крыму, пойдет на пользу команде, и по возвращению мы увидим ту команду, за игрой которой привыкли наблюдать в большинстве игр нынешнего чемпионата.

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Николай Павлов, главный тренер "Ворсклы":

- Последние 15 минут мне понравились. Перед этим была борьба без голевых моментов. В последние минуты у нас было некоторое преимущество, но мы не забили. Если бы мы забили на выезде, вряд ли бы "Карпаты" уже отыгрались. Я ребят предупреждал, что во Львове всегда играть тяжело, особенно в таких погодных условиях. И то, что я говорил, все подтвердилось. Никто не хотел уступать, бойцовские качества проявили как одна так и другая команды. Но исполнительского мастерства сегодня не хватило, что бы завершить хотя бы одну из атак.

- Ваши игроки сегодня обнимались и радовались после игры, а вы рады такому исходу матча?

- Если вы заметили, наши все время торопились забить. Во Львов тяжело лететь, погода плохая, мы уже тут третий раз играем вничью. Конечно, рады что взяли очко.

- Была ли установка игрокам к концу матча быть активнее?

- Такой установки не было, просто первые минуты мы провели неудачно, как и в Харькове. Мы пропустили в Харькове два нелепых мяча и игра сегодня подтвердила, что у нас что-то не так. Но мне кажется, что последние 10 минут были все-таки за нами.

- Было ощущение, что ваша команда не очень верила в себя в первом тайме и половину второго…

- Видимо мы опять боялись пропустить нелепые мячи, которые пропустили в Харькове. И по этому уверенность немножко пропала. Очко добытое во Львове дорогого стоит, поскольку эта команда потерпела два поражения, и им отступать некуда. Внизу предстоит тяжелая борьба.

- Оцените игру Кравченко.

- Сергей, возможно, себя немного берег перед играми сборной. Как бы мы не хотели, а мы сейчас поедем отдыхать на 3 дня, а сборникам предстоит работать. Наверное, они берегли силы и сыграли не так, как они могут играть.

- Кравченко после матча сказал что "Ворскла" не смогла показать свой футбол, поскольку поле было мокрым…

- Я с ним согласен. При таких погодных условиях действительно сложно показать то, что мы можем. Мы сыграли одну из худших своих игр, но команда играет так, как позволяет ей соперник, и это заслуга "Карпат".

- Можете оценить игру "Карпат"?

- Они очень хорошо начали, Если б им удалось результативно завершить одну из атак, нам было бы очень нелегко. По сравнению с прошлой игрой "Карпаты" мне понравились значительно больше.

- Ваши болельщики ездят на выездные матчи?

- Да, безусловно, они на все матчи ездят.

- Но сегодня их не было…

- Знаете, и ваших болельщиков было сегодня не так много. Они, наверное, созвонились, договорились, и не пришли :).

Олег Кононов, главный тренер ФК "Карпаты":

- Игра сложилась таким образом, что мы сыграли вничью. Но эта ничья, не такая, как были раньше. Ребята очень старались и моменты были. В определённых компонентах она была нарушена, к примеру, Годвин попросил замену. Мы знаем силу "Ворсклы", но сегодня по игре мы превосходили полтавскую команду.

- На ваш взгляд, счёт сегодня по игре?

- В принципе, да. "Ворскла" создала единственный момент. У нас было побольше выгодных атак. Чемпионат Украины очень сильный, один пункт тут на вес золота. И у нас дальше очень сложный календарь. Мы не в коем случае не отчаиваемся, и будем работать ещё сильней. И эта работа, несомненно, идёт на пользу футболистам. Сегодня, к примеру, очень усилил игру Кополовец и Фещук. Правда, Макс сыграл не так, как хотелось бы. Тренерский состав и руководство клуба верят, что мы выйдем из этого затруднительного положения.

Источник: ФК "Ворскла"

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100