25 тур. Шахтер - Закарпатье 3:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу, Кушлык.

Добавлено: 2006-04-10 00:20:09

Петр Кушлык

Петр Кушлык: «Я этому автору уши обрежу»

Главный тренер закарпатской команды был, безусловно, расстроен результатом встречи «Шахтер» — «Закарпатье». Однако вызвано это было, скорее, не счетом на табло РСК «Олимпийский», а тем, что ужгородская команда не смогла показать всего своего мастерства и лихачества. Впрочем, Петр Иванович недолго печалился и к концу общения с прессой взбодрился, выдав несколько искрометных фраз.

— Мы сегодня играли против хорошей команды, которая борется за звание чемпиона Украины. Мои футболисты очень старались, они приехали в Донецк не отбывать номер. У меня нет претензий к игрокам по их самоотдаче, все выступали, как могли. Все еще относительно удачно закончилось. Ведь, многие команды на этом стадионе пропускали и больше нашего. Очень жаль, что «Закарпатье» фактически попрощалось с высшей лигой. Что ж, будем работать дальше, растить молодежь: таких ребят, как вы сегодня видели на поле. Меня очень порадовал Микуляк, а ведь парню всего 20 лет. Тот же Анатолий Кицута здорово выглядел. У нас есть перспективный футболисты — будем их растить, хоть и в первой лиге.

— Вы намеренны далее работать в «Закарпатье»? Какими вы видите общие перспективы команды?
— Время покажет. В следующем сезоне перед нами будет стоять задача вернуть команду в высшую лигу. Я очень хочу продолжать работать с этими ребятами. Уверен, что есть 4 — 5 очень хороших футболистов, только нужно время и терпение. Кого-то нового подберем в команду, кто-то уйдет. Одним словом, будем работать.

— Как обстоят дела у «Закарпатья» со спонсорами, есть ли надежные финансовые тылы?
— У нас есть очень порядочный человек, который болеет и переживает за закарпатский футбол. Пока, к сожалению, он только один. Мы надеемся, что финансовой ситуации как, например, в луганской «Заре», у нас не будет. Нам очень тяжело. Команда, выступающая в высшей лиге, должна иметь соответствующие условия. Пока в «Закарпатье» этого нет. Хотя, руководство клуба обещает исправить ситуацию.

— Шансов остаться в высшей лиге, практически, нет. Как вы намерены дальше мотивировать игроков?
-Конечно, делать это будет гораздо труднее. Команде сейчас тяжело, прежде всего, морально. В Кривом Роге нам дали пенальти, дома тоже. Мы очень надеялись взять эти очки. Теперь вариантов зацепиться за место в высшей лиге — уже нет. Будем играть для зрителей. Стараться, чтобы и на наши матчи, как сегодня в Донецке, приходили по 20 тысяч зрителей. Нужно играть ради людей, ради своего престижа. Футболистам нужно выступать и для своей рекламы. Если игрок старается — его заметят и заберут в хороший клуб. У нас нет таких условий для спортсменов как в «Шахтере». Большинство ребят приходят в клуб плохо подготовленными. Для того чтобы их поднять, нужно работать и работать. Я этой работы не боюсь, могу трудиться по 24 часа в сутки. Я фанат футбола и хочу, чтобы моя команда играла. Очень жаль, что я несколько поздно пришел в «Закарпатье». Мы потеряли железных 5 очков в первом круге из-за этого у нас все проблемы на финише первенства. Команда должна была оставаться в высшем дивизионе.

— Прошла информация, что некоторые игроки вашей команды делают ставки в букмекерских конторах.
— Мне принесли эту статью на днях. Обязательно разберусь, кто написал такую гадость. Я этому автору уши обрежу или откушу собственными зубами. Потому, что мой парень пришел и плакал: как же так — это все ложь… Я бы сейчас сказал, как это называется, но нельзя перед камерами такое говорить… Это все чушь и брехня. Про меня тоже говорят всякое. Мол, я специально ставлю Владислава Микуляка, которому только 20 лет. Пусть пишут, а я буду его ставить. Я мечтаю, чтобы он играл за сборную Украины. Даже если меня из-за него выгонят, буду доволен, что молодому игроку дал дорогу. А он заиграет, вот увидите. Есть перспективный Анатолий Кицута, есть другие футболисты — для них я и буду работать. А время покажет, кто был прав. Нужно терпение и труд. Многие боятся, думают только о деньгах, а мне деньги не нужны. Моя задача вырастить классных игроков.

Мирча Луческу

Мирча Луческу «Форварды хотели придумать что-нибудь красивое»

Мирча Луческу пришел на пресс-конферецию, хитро улыбнулся и сообщил, что заскочил всех поприветствовать. А о матче и говорить нечего. И так все ясно. Журналисты не согласились, заставили тренера сделать резюме игры. Правда, вопросами потом не сильно мучили.

— На нашу игру в первом тайме, в какой-то мере вновь повлияло поле. Игрокам «Шахтера» приходилось вместо одного касания, обрабатывать мяч в 2-3, поэтому не хватало скорости в атаках. На хорошем газоне можно выходить один в один. А при таких условиях соперник успевал накрыть игроков. Наши противники хотели доказать, что они не заслуживают вылета из высшей лиги: хорошо закрылись, хорошо оборонялись.

Во втором тайме мы стали побыстрее обрабатывать мяч, быстрее двигаться, поэтому качество игры заметно улучшилось. «Закарпатье» же после перерыва подсело физически, что облегчило нам задачу. После второго забитого мяча, игра и вовсе успокоилась.

Встреча отлично смотрелась, это был настоящий футбольный спектакль. Хотелось, чтобы стадион был всегда полон, как сегодня. Мы имеем в составе очень техничных футболистов, особенно в средней линии. Зрителям, я думаю, всегда приятно смотреть на изобретательную игру Матузалема, Жадсона, Фернандиньо. Сегодня здорово их поддерживал Тимощук.

На хорошем уровне сыграла защитная линия — Леонардо и Чигринский. Несмотря на молодость, эти футболисты быстро прогрессируют. Во втором тайме мы полностью доминировали и если бы наши нападающие были внимательнее в завершающей фазе атаки, счет мог быть гораздо больше. Форварды очень хотели придумать, что-нибудь красивое, а это иногда мешало. Я приветствую зрелищный футбол. Надеюсь, что поле на РСК «Олимпийский» с каждой игрой будет улучшаться, и зрители увидят красивый, техничный футбол «Шахтера».

Единственный негативный момент — это большое количество желтых карточек. Судья их давал, когда надо и когда не надо. Игра не выглядела на такое количество карточек. Но, с другой стороны, у нас большая скамейка запасных и есть, кем заменить каждого игрока, в случае необходимости.

— Вы отметили сегодняшнюю игру средней лини, а как себя чувствуют Брадау и Элано?
— Я дал оценку техническим действиям, а не делал выводы об игровых линиях «Шахтера». Наши защитники и футболисты средней линии в сегодняшнем матче очень неплохо дополняли друг друга. Что же касается Элано, то он вчера только первый день работал в общей группе. Поэтому мы его не готовили к игре с «Закарпатьем». Брандау сегодня просто не попал в число 18 футболистов для заявки на матч. Такое бывает. В следующий раз будет другое положение.

Федор Фефелов, пресс-служба ФК «Шахтер»
Фото: ФК «Шахтер»

Источник: ФК "Шахтер"

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100