"Динамо" - "Порту". После матча

Добавлено: 2008-11-06 08:08:44

Тренер киевского "Динамо" Юрий Семин усмотрел главную причину поражения "Порту" со счетом 1:2 в неспособности реализовывать голевые моменты. Российский специалист заметил, что "бывают матчи, которые не удается выиграть, хотя и делаешь все возможное". Его визави Жезуалду Феррейра остался доволен тем, что его команда "полностью выполнила установку", и похвалил оборону португальцев за игру "как в лучшие годы".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин:

- Юрий Павлович, второй раз в этой Лиге чемпионов "Динамо" пропускает мячи на последних минутах, вследствие чего теряются очки. С чем это связано?

- В первую очередь, с нереализацией тех моментов, которые создавались у ворот соперников. Вы помните, против "Арсенала" был выход два против одного, сегодня было попадание в штангу и еще один момент, после чего мы тут же получаем контратаку. Другой момент – накопилась усталость, когда концентрация внимания немного утеряна. В эпизоде со вторым забитым мячом мы позволили форварду метров 50 протащить мяч и получили гол.

- Голевая атака проходила по тому флангу, где находятся тренерские скамейки. Не пытались ли Вы подсказать защитникам нарушать правила, чтобы остановить соперника?

- Если бы еще они слышали... То, что мы подсказываем, они редко слышат. Но тут еще и сказывается огромный опыт "Порту". У нас же его нет.

- Замена Гиоане была вынужденной? Сложилось такое впечатление, что во втором тайме у «Динамо» исчезло взаимопонимание именно в центре поля…

- Тибериу был заменен из-за повреждения, и не мог продолжать игру. Мы просили его сыграть еще 10-15 минут, но он не мог. В его зоне должен был играть Алиев, а Милевский должен был сесть немного назад. Что-то удалось воплотить, что-то – нет. Было создано несколько моментов, в которых мы должны были забивать. В принципе, я удовлетворен игрой. Все вы видели, что самоотдача была стопроцентная, но бывают такие матчи, когда не удается выиграть, хотя игроки делают все возможное для этого.

- Сложилось впечатление, что потеря концентрации произошла еще в середине тайма...

- Это связано с тем, что "Порту" усилило свою атакующую линию, увеличилось давление. А когда есть давление, естественно, случаются и ошибки. Их было не очень много, но удача отвернулась от нас.

- После финального свистка Вы подошли к Несмачному. Ругали его или, наоборот, старались подбодрить?

- Какой смысл говорить о том, кто в чем виноват? Виноваты не отдельные игроки, а все, кто готовился к матчу – и тренеры, и игроки. С другой стороны, в чем вина? Футболисты показали хорошую игру, зрители получили громадное удовольствие от напряженного поединка. А Несмачного я просто подбодрил.

- Кого можно выделить в "Динамо" с положительной точки зрения?

- Можно выделить всех, потому что ребята играли с полной самоотдачей. Индивидуально мне сложно кого-либо выделить. Они играли ровно, старались, все были заряжены на победу. А причина поражения – это, наверное, то, что не удалось реализовать несколько стопроцентных моментов в концовке встречи.

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:

- Это была очень хорошая игра. Все мои игроки играли здорово. Мы должны были обязательно побеждать. У нас и у "Динамо" были совершенно разные цели на игру. Киевляне играли дома, распоряжаясь и полем, и временем. Они играли не для того, чтобы выиграть, а для того, чтобы добиться удобного для себя результата. Мы же вышли на поле с одной целью – выиграть.

Никого из своей команды не буду выделять – все выполнили мою установку на игру. И даже гол, забитый в наши ворота, я списываю на невезение. Во многом он был случайным: один удар - один гол. В перерыве я внес коррективы, игроки полностью выполнили мой план. Во втором тайме мы доминировали на поле, навязали свою игру и, как следствие, добились положительного результата. Хотел бы поблагодарить всех своих игроков. Каждый из них бился так, будто это был последний матч в их жизни.

- Вчера на предматчевой пресс-конференции Вы выглядели оптимистично и обещали, что "Порту" добьется победы. Ваше заявление касалось только сегодняшнего матча или также и последующих?

- Те критики, которые списали "Порту" со счетов как в чемпионате Португалии, так и в Лиге чемпионов, сегодня получили ответ на свой пессимизм. "Порту" никогда не сдается. Я не заглядываю наперед, говорю только о сегодняшнем дне, но могу сказать, что мы также будем играть на победу и в дальнейших матчах.

- Забив гол, Лучо на радостях снял футболку. Ругали ли Вы его за этот поступок, ведь теперь он пропустит поединок с "Фенербахче"?

- Лучо является очень умным игроком. Его поступок отражает настроение всей команды. Просто все сдержались, а он не смог. Именно поэтому я его не виню. Конечно, в Турции нам будет нелегко без Лучо, но мы найдем ему достойную замену.

Также хотел бы сказать несколько слов о "Динамо". Это очень молодая и перспективная команда. Ей не хватает опыта, но видно большое желание и потенциал. Я считаю, что на "Драгау" им повезло, но это ни в коем случае не умаляет заслуг "Динамо".

- У "Порту" никогда не было репутации прессингующей команды. Чем вызвана сегодняшняя активность ваших ребят?

- Я думаю, что такое впечатление сложилось у Вас после первой игры. "Порту" всегда был агрессивной командой, просто для этого нужна соответствующая форма и настрой. В этой игре мы вернулись к традиционной манере ведения игры. Кроме того, у каждого игрока был именно тот настрой, который был нужен, чтобы перекрыть киевлянам кислород. Мы навязали свою игру, что удалось сделать прежде всего благодаря успешной игре в обороне. Сегодня "Порту" был похож на себя в лучшие годы. Поэтому, считаю, результат абсолютно по игре.

- Сегодняшний результат возник вследствие изменений в подготовке или это заслуга игроков, которые удачно вышли на замену?

- Я не считаю, что именно замены были решающим фактором. Мы готовили к этой игре каждого игрока без исключения. Да, замены были удачными, но это не говорит о том, что замененные футболисты себя не оправдали. Как минимум две из трех замен были произведены вследствие травм. Я работаю со всей командой и с каждым игроком в отдельности. Это моя тактика и мой принцип. Поэтому я не могу говорить, что кто-то сыграл лучше, а кто-то – лучше.

- Как Вы оцениваете свои шансы на выход из группы? Считаете ли Вы, что они предпочтительней, чем у "Динамо"?

- Признаюсь честно, что меня удивил результат в Лондоне. Не ожидал, что "Фенербахче" в гостях сможет добиться положительного результата. Хочу сказать, что турок рано списывать со счетов, и на выход из группы сейчас претендуют все четыре команды в нашей группе. Как показывает опыт выступлений в Лиге чемпионов, второй круг группового турнира всегда приносит много неожиданных результатов.

По материалам ФК "Динамо" Киев и uefa.com

Источник: Террикон

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100