Милан Обрадович: "Разгрома не ждите"

Добавлено: 2008-11-06 09:01:51

Милан Обрадович
Милан Обрадович

Четыре года назад защитник "Металлиста" Милан ОБРАДОВИЧ после трех лет выступления за московский "Локомотив" отправился покорять немецкую бундеслигу - в "Боруссию" из Менхенгладбаха. Увы, прижиться в чемпионате Германии ему не удалось. И он транзитом через Сербию и Грецию попал в Харьков, где на третьем году своего пребывания получил вместе с партнерами возможность на деле испытать себя в поединке с полпредом Бундеслиги.

- К сожалению, за время своего выступления за "Боруссию" мне не удалось принять участия в матче с "Гертой", - сказал Милан. - Но в памяти остались воспоминания об этой команде. Серьезный противник, который способен биться за результат до последней минуты.

- Можно ли сравнить "Герту" с "Эвертоном" или "Бешикташем", с которыми "Металлист" уже встречался в розыгрыше Кубка УЕФА?

- Нет, конечно же. "Герту" трудно сравнить с каким-то другим коллективом. Ее футболисты хорошо подготовлены физически. Правда, в целом игра "Герты" полностью соответствует немецкому стилю. В нем преобладает борьба, где главное - результат. За исключением "Баварии" и где-то "Вердера", я больше не видел команд бундеслиги, которые могут действовать на поле в каком-то ином ключе.

- Ты говоришь, что у "Герты" на первом месте - результат. Мирон Маркевич просит игроков в первую очередь показывать игру высокого класса. Как вы все это будеде сочитать в предстоящем поединке?

- Мне кажется, слова тренера переданы не совсем верно. Он, действительно, просит нас прежде всего демонстрировать игру высокого уровня, но мы ни в коем случае не забываем о зачетных баллах. Считаю, что такой подход современен и полностью оправдан. Согласитесь, когда у команды нет игры, то и о результате мечтать очень сложно. Поэтому против "Герты" мы постараемся показать футбол хорошего качества и при этом добыть победу.

- Многие отмечают, что в нынешнем сезоне вы показываете зрелую игру. Эти утверждения не расслабляют?

- Мое личное мнение - нам еще есть над чем работать. Знаю, что так считают у другие футболисты "Металлиста". Так что ни о какой расслабленности речь идти не может. Особенно накануне важного поединка на старте группового раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Соглашусь только с тем, что сейчас у нас действительно многое получается. Но ведь это не произошло за один день. В своем теперешнем составе мы выступаем уже почти три года.

- Можно ли ожидать от матча с "Гертой" того же, что "Металлист" сделал с "Бешикташем"?

- Вряд ли. Ведь немцы наверняка изучили нашу игру. Просто в матче с турками у нас получалось практически все. Тем более что нам будет противостоять не "Бешикташ", а "Герта". Ее по классу я все же поставлю выше турецкой команды.

- Говорят, что у берлинцев защита - не самая сильная линия.

- У "Герты" оборона опытная. Немец Фридрих и хорват Шимунич уже поиграли достаточно. Так что я не считаю защиту берлинцев их слабым звеном. Возможно, нам будут на руку проблемы немцев с голкипером, о которых я наслышан. Посмотрим. Может же такое случиться, что на матч выйдет их молодой дублер Ганг и будет творить в "рамке" настоящие чудеса...

- В последнем туре бундеслиги "Герта" крупно (1:5) проиграла "Вердеру", хотя перед этим сама уверенно (3:0) расправилась с "Ганновером". Поражение может запредельно мобилизовать берлинцев.

- Я бы не стал связывать чемпионат Германии с Кубком УЕФА. Уверен, даже в бундеслиге команды относятся к европейским турнирам по-иному, нежели к национальным соревнованиям. Так что даже не будь этого крупного поражения от "Вердера", игроки "Герты", не сомневаюсь, все равно предстанут в Харькове собранными и настроенными только на победу.

- Вполне возможно, что тебе придется действовать против земляка Марко Пантелича. Ты с ним случайно не знаком?

- Знаком, по выступлениям за молодежную сборную Сербии. Тогда он играл за французский ПСЖ, а позднее - испанскую "Сельту". Поэтому, не понаслышке знаю манеру его игры, а также его сильные стороны. Надеюсь, это поможет и мне, и моим партнерам по обороне нейтрализовать Марко.

Правда, тактика "Герты" строится не только на одном лишь Пантеличе. Есть еще и ваш Воронин, и другие футболисты, которые могут "выстрелить" в самый неожиданный момент для противника. С берлинцами надо держать ухо востро с первой до последней минуты.

Накоротке

Ганчаржик отметил Воронина и Пантелича

Сегодня "Герта" попытается забить, так что очень много будет зависеть от действий защитников "Металлиста", где одну из главных ролей исполняет Северин ГАНЧАРЖИК.

- Северин, как думаешь, так ли сильна "Герта", чтобы ее реально опасаться?

- "Герта" непростая команда. Тем более непредсказуемая. Скажем, в бундеслиге она может спокойно и уверенно переиграть "Ганновер" со счетом 3:0, а через несколько дней по всем статьям уступить - 1:5 "Вердеру". Такие перепады, согласитесь, очень подозрительны и вызывают, по меньшей мере, удивление.

- Хорошо это или плохо для "Металлиста", что перед приездом в Харьков "Герту" побил "Вердер?

- Я бы не стал сравнивать внутреннее первенство и матчи Кубка УЕФА. Даже если бы "Герта" выиграла у "Вердера" со счетом 2:0 или даже 3:0, то ее игроки все равно прибыли бы в Харьков с серьезным настроем. Я в этом не сомневаюсь. Поэтому какой-то выгоды нам от их последнего поражения не будет.

- Для "металлистов" важно начать групповой турнир с победы?

- Конечно. Нам предстоит сыграть всего четыре матча, так что удачный старт может значить многое. Впрочем, за победу нужно будет сражаться не только в этом поединке, но и в других. И вне зависимости от того, где мы будем играть - дома или на выезде.

- Что может обеспечить команде домашнюю викторию над берлинцами?

- Нам нужно будет сыграть как единое целое, чтобы на поле была действительно КОМАНДА. Очень важно внимательно дйствовать в обороне и не позволить гостям забить, к примеру, быстрый гол. Уверен, нас поддержит полный стадион, а это несомненно нам поможет.

- Кого-то в составе "Герты" опасаетесь?

- У берлинцев выстрелить может любой, но я бы отметил линию атаки, где выделяются Воронин и Пантелич.

Конюшенко рассчитывает на своих болельщиков

В последних двух матчах Премьер-лиги Андрей КОНЮШЕНКО выходил на замену, тем не менее это не помешало ему забить в важном поединке с донецким "Металлургом", в котором харьковчанам удалось навязать свою игру. Получится ли это во встрече с "Гертой"...

- Хотелось бы. Сумеем добиться этого, то и за результатом дело, думаю, не станет, - пояснил Конюшенко. - От дебюта многое зависит. Важно уверенно начать встречу и постараться создать себе определенный задел. Я не имею в виду, скажем, быстрый гол или два. Это касается внутренней убежденности.

- Как известно, по полузащите судят о классе команды. Что можно сказать о средней линии "Герты"?

- Мне трудно однозначно ответить. В принципе, по именам полузащита у берлинцев в порядке. Но как оно будет в матче с нами, затрудняюсь сказать. Игра на игру не приходятся, поэтому что-то прогнозировать и строить какие-то догадки до выхода на поле - бессмысленно.

- У берлинцев может не сыграть основной голкипер Дробны, а место в "рамке" займет его дублер Ганг...

- Я об этом впервые слышу. Правда, знаю, что Дробны из-за каких-то проблем не играл против "Вердера" в минувшую субботу. Если же он не сыграет и против нас, а будет стоять его дублер, то, мне кажется, это будет явным плюсом для "Металлиста".

- "Герта" представляет немецкую бундеслигу, которая на порядок сильнее украинского первенства. Следовательно, класс берлинского коллектива априори выше, чем у "Металлиста". Согласен с этим?

- Национальные чемпионаты нельзя сравнивать с европейскими клубными турнирами. У последних - кубковые правила. Если в чемпионате существует возможность исправить какие-то ошибки, то в кубковом форуме требуется максимальная отдача. Так что, не думаю, что причастность "Герты" к бундеслиге дает ей какой-то перевес над нами. К примеру, на нашей стороне будут переполненные трибуны "Металлиста", чего гости лишены. И этот фактор может сыграть определяющую роль.

Источник: Команда

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100