ЧМ-2006. Репетиция испанцам не удалась

Добавлено: 2006-05-28 11:08:06

Встреча сборных Испании и России стала первой для подопечных Луиса Арагонеса в рамках подготовки к предстоящему ЧМ в Германии. Игроков сборной России на футбольном празднике не будет, однако будущий главный тренер нашей страны Гус Хиддинк едет на Мундиаль в качестве тренера сборной Австралии. В отчетном поединке с испанцами российскими футболистами руководил старший тренер команды Александр Бородюк.

Начинается матч. Испанцы сразу же завладевают мячом. Россияне этого не боятся, и Кержаков умудряется заработать штрафной, прорвавшись по левому флангу. После подачи Лоськова мяч летит точно в руки Касильясу.

После этого момента наступает борьба за инициативу. Испанцы чаще контролируют мяч, но опасных моментов у ворот Акинфеева создать не могут.

На 13-й минуте хозяева впервые в этой встречи имеют реальную возможность отличиться. Однако после удара Луиса Гарсии, который на удивление легко ворвался в штрафную площадь, Игорь Акинфеев не дрогнул и мяч отбил.

Кержаков с левого фланга примчался в штрафную соперников, где у него произошел "контакт" с игроком испанской сборной. Португальский судья не свистнул. Игра продолжилась без остановки и в ответной атаке Фернандо Торрес, освободившись от опеки Игнашевича, вышел на ударную позицию. Пробил нападающий мадридского "Атлетико" хорошо, однако гола не случилось. Мяч прошел рядом со штангой. Кстати, свой первый гол в Испании Фернандо забил именно на этом стадионе в Альбасете. Велико желание добиться успеха в этом городе прослеживается у Торреса и в отчетном поединке. Давид Вилья решается на дальний удар. Акинфеев переводит мяч на угловой, розыгрыш которого получился неубедительным.

Испанцы Луис Гарсия и Торрес играют в "стеночку", после чего последний бьет, но Смертин бросается под удар, тем самым, от Алексея мяч уходит на угловой. Акинфеев подачу с "корнера" ловит легко. Сенна и Вилья пытаются поразить наши ворота ударами с дальней дистанции, но мяч ни разу не попадает в створ ворот российского "кипера".

Динияр Билялетдинов навешивает в штрафную, где Анюков прекрасно пробил "с ходу". Касильяс мяч отбил. Почти тут же Алдонин прорывается сквозь защиту испанцев, но его удар-прострел не приносит нашей сборной никаких дивидендов.

Два раза зрители чуть не стали свидетелями выходов один на один. В первый раз этому помешал офсайд, в который залез Аршавин. Во второй – Анюков, который предотвратил угрозу, исходившую от Давида Вильи.

Испанцы на 40-й минуте подают опасный угловой, после которого Серхио Рамос бьет, но в створ ворот не попадает. Стоит отметить, что Василий Березуцкий своего оппонента упустил, да и Игорь Акинфеев действовал в этой ситуации не лучшим образом.

Кержаков с правого фланга хорошо навесил на Билялетдинова. Удар у Динияра получился намного выше ворот. На этом тайм первый закончился.

По ударам и по владению мяча преимуществом владеют хозяева, но и российская сборная выглядит отнюдь не плохо, время от времени, опасно угрожая воротам Икера Касильяса. После перерыва команды выходят на поле не без изменений. У наших выходят активно разминавшиеся в первом тайме Титов и Сычев. Поле покидают два питерца: Кержаков и Аршавин. Испанский квартет в составе Гарсии, Сенны, Фабрегаса и Альбельды покидает газон стадиона "Карлос Бельмонте". В игру вступает другая "четверка": Рауль, Иньеста, Хаби Алонсо, Хави.

Начало второго тайма схоже по развитию с первыми минутами игры. Идет борьба между игроками, они играют жестко, но не жестоко, что не может не радовать. Желтых карточек португальский арбитр пока что никому не показывал.

На 62-й минуте Хосе Антонио Рейес выходит на поле в Альбасете на замену Давиду Вилье. Следом испанцы разыграли отменную комбинацию: Рауль отдал на ход Рейесу, который, в свою очередь, сделал навес на Торреса. Удар у Фернандо не получился, и мяч полетел выше…

На 64-й минуте Алексея Березуцкого, получившего повреждение, меняет Зырянов. Рауль выходит один на один и бьет, однако мяч проходит не только мимо Акинфеева, но еще и мимо ворот.

Смертин вновь самоотверженно бросается под удар, на этот раз, Хави и спасает нашу сборную от возможных неприятностей.

На 72-й минуте команды решают укрепиться. Хоакин выходит вместо Лопеса Герреро у испанцев, у наших же Лоськова меняет Семак.

Опаснейший удар издали Рейеса не застал врасплох Акинфеева. Игорь в красивейшем прыжке отбил мяч. Из-за пределов штрафной бьет по мячу Торрес, Акинфеев мяч парирует, лишь ненамного выпустив его из рук. Однако тут как тут Рауль, который хочет доказать многочисленным критикам, что он нужен сборной. Игорь, правда, тут же чует угрозу, и мяч прибирает к своим рукам.

Вновь и вновь Рауль бьет по воротам, пытаясь найти счастье в своих ударах, но они в который раз до цели не доходят. Однако за активность испанца стоит похвалить. Рейес навесил с левого фланга, подачу завершал, конечно же, Рауль, но ударил нападающий заметно выше

.

Уже в добавленное время вместо Динияра Билялетдинова Бородюк решает выпустить Дмитрия Кириченко. Замена эта существенно ни на что не повлияла, и матч завершился с нулями на табло.

Вывод можно сделать следующий: результатом Россия должна быть довольна. Играли мы с соперником, можно сказать, на равных, однако вразумительных действий в атаке Россия не продемонстрировала, особенно во втором тайме. Что ж, Гусу Хиддинку есть, над чем задуматься.

Пресс-конференция тренеров

Александр Бородюк, старший тренер сборной России:
- Нам было приятно играть с такой сильной сборной. Задачи, которые были поставлены тренерским штабом футболистам, они выполнили. Сборная Испании очень сильная и техничная команда, но, как мне кажется, ей не хватает психологии победителя.

Луис Арагонес, главный тренер сборной Испании:
- Мы не смогли победить, однако, для меня главное то, что наша сборная создала много голевых моментов. Я надеюсь на то, что сегодняшнее неудачное выступление не отразится в будущих играх. Когда у соперника в обороне играют 4-5 игроков, есть шанс отличиться, когда же сразу 9 человек находятся у себя в штрафной площади, пробить такую оборону становится гораздо тяжелее. Игроки атаки двигались хорошо, хоть небольшое недопонимание между ними и возникало. Во втором тайме мы действовали в четыре нападающих, отрядив в защиту трех человек. Рауль сегодня действовал неплохо, но ему не везло, хотя парочку хороших шансов для того, чтобы забить он имел.

Дмитрий ЛОСЕВ, sport.rbc.ru

Испания – Россия – 0:0
Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло, Антонио Лопес (Хоакин, 72), Албельда (Хаби Алонсо, 46), Фабрегас (Хави, 46), Сенна (Иниеста, 46), Торрес, Вилья (Рейес, 62), Луис Гарсия (Рауль, 46).
Россия: Акинфеев, A.Березуцкий (Зырянов, 64), В.Березуцкий, Игнашевич, Смертин, Билялетдинов (Кириченко, 90+2), Алдонин, Анюков, Лоськов (Семак, 72), Аршавин (Сычев, 46), Кержаков (Титов, 46).
Судья: Лопеш Феррейра (Португалия).
27 мая 2006. 24:00. Альбасете. Стадион "Карлос Бельмонте". 18000 зрителей.

Источник: sport.rbc.ru

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100