В ожидании больших побед (обзор гостевых)

Добавлено: 2009-03-20 10:27:14

Без поражений нет побед. Избитая фраза наилучшим образом характеризует то, что творится сейчас на гостевых болельщиков московского ЦСКА и харьковского "Металлиста".

Red-army.ru

EXQUEDO
Сыграли неплохо, нормально. Этого не хватило для того чтобы не проиграть равной команде, которая играла с повышенными настроем и желанием победить.
Тут скорее Шахтёр выиграл, чем мы проиграли.
Физически они раза в два лучше готовы на данный момент. Мы не справлялись с их прессингом, не работал выход из обороны в атаку. В глаза бросалось что при наших передачах, пока мяч долетал до адресата, к нему успевал игрок в оранжевой футболке, и так на протяжении всего матча. За счёт отменной физики кроты не дали нам развернуться, не дали сыграть. Отсюда и малое количество атак, и кажущаяся невыразительной игра Вагнера.
При такой игре Зико мало что мог изменить. Замены нелогичными назвать нельзя. Конечно, Алдонин ни разу не левый полузащитник, но Зико не мог быть довольным тем, как Джанер помогал Жоре в обороне. Потому что Джанер почти и не помогал. Поставить Карвальо туда тренер тоже не мог, так как от Дани не больше пользы Щенникову будет чем от турка. Выбор пал на Алдонина, что очень логично.
Теперь отсутствие Жиркова...
С Юрой у наших ворот было бы поменьше моментов. Но вот вряд ли голов в сетку ворот Акинфеева влетело бы меньше. Тоже самое могу сказать и об атаке. Вряд ли присутствие Жиркова позволило бы нам преодолеть прессинг соперника и создать кучу моментов. Хотя с Юрой, наверное, наших атак было бы несколько больше. Смогли бы мы их использовать и забить? Не знаю.
Шахтёр с заслуженной победой!
Такой сильной команде не стыдно проиграть. И за игру нашу не стыдно. По ходу сезона форму наберут и бегать станут больше. Единственное за что мне стыдно так это за то, что тут обильно поливают грязью судью. Не долго думая нашли виноватого.
1) Пенальти в наши ворота 100%-ный.
2) Вагнер, когда гол забивал, соперника руками от себя оттолкнул.
3) На Акинфеева никто не нападал. Игорь сам налетел на соперника, мирно стоявшего на линии вратарской. Да тут не важно где он стоял, важно что он никого не трогал и трогать не собирался, стоял и ждал летящего ему в голову мяча.
Если бы нам забили гол с таким же нарушением, как Вагнер, оттолкнув условного Игнашевича или если бы Пятов ошибся бы вместо Акинфеева, то никто тут даже тени сомнения не выразил бы в правильности решений арбитра.
Всё, с КУЕФА разобрались. Эта говночашка нам не нужна, у нас ведь ЛЧ в кармане. Спим и видим как ЦСКА выходит из группы ЛЧ... Ну и ЧР с Кубком... так что жизнь прекрасна, как ни крути! ЦСКА всегда будет первым!

mozgovoj ribak
Шахтёр - не Вардар и одна восьмая - это не отборочный этап. По-моему прогресс налицо. Не понимаю чего тут так убиваться, как будто Шахтёр это такая команда у которой мы заведомо должны выигрывать 3-0 дублем.

Ramirez_el_caballo
Как -то на этой книге многие сходились к тому ,что из всех оставшихся "Шахтер" представляет наибольшую опасность для кумиров, соответственно поражение от такого клуба трудно расценивать как конфуз. Конфуз скорее игрового плана или тактического - впрочем, от этого не легче.

ulf
Однозначный пройоп Зико, как коуча.
Ибо и в Москве было видно, на что способен Шахтёр.
Нам просто не дали играть и возили, как щенков.
Спасибо Игорю. По игре и моментам счёт мог быть и 5-0. На судью тут пенять глупо. Ни одного момента у нас...о чём то это говорит? Наверно да. В общем верю в Команду!!

mikamo
Давненько нас так не возили...спасибо любимому клубу за сбереженные нервы и деньги...в кризис не лишнее...

henry81
Проиграли вчера абсолютно по делу, без шансов. Судья не при чем.

фан Подозрительный
Всем привет!
К сожалению, не показали себя командой. Худшие образчики игры в футбол, когда каждый хочет выиграть этот матч. Особенно расстроил в этом Вагнер. Светлым пятном в атаке был тока Дзагоев, да и то, в паре эпизодов. И Игорек, конечно, впечатлил. В ситуации со вторым голом - такое встречается у всех вратарей мира. В момент выноса мяча подтолкнули, в итоге толком не попал. Вернее попал на ногу соперника. Пенальти был спорным и неберущимся.
Надо искать в отрицательных моментах какие-то новые возможности.
Информации для организации игры и по возможностям некоторых игроков этот матч дал больше, чем все предыдущие вместе взятые.

Jar
Во многом согласен с предыдущими ораторами, особенно в части нетрадиционной ориентации судейского корпуса. В Питере вон итальяшка вообще из ворот мяч рукой выбил - и хоть бы хны.
Но предпочитаю видеть светлые стороны. Их, как водится, ровно три.
Первая сторона - Мамаев. Я отлично помню его 17-летним кудрявым мальчиком, забивающим свой первый гол за Торпедо. С тех пор он перешёл в ЦСКА, сделал стрижку а-ля Братья и серьёзно прибавил в отборе. В его лице мы имеем потенциально железобетонного игрока стартового состава сборной после африканского ЧМ. Мобильность, желание играть, видение поля - по стилю очень напоминает Сергея Богдановича в начале карьеры.
Вторая сторона - Джанер. Сидючи два года за широкой Юриной спиной, невозможно выйти и сыграть с листа на "пять". Сравнивать их бессмысленно. У турка нет такой скорости, но есть шикарный длинный пас. Нет дриблинга, но есть умение бить штрафные. А уж желания играть у Джанера не меньше, чем у Юры. Главное, что он не скис на скамейке, а рвётся в бой. За левый фланг я спокоен даже в случае ухода Юры.
Третья светлая сторона - последствия проигрыша. Да, кротам мы уступили, но не обделались по жидкому, а спокойно и с достоинством удалились с евроарены. Дабы сосредоточиться на внутреннем чемпионате и готовиться к старту в Лиге. Хлопнув по ходу команду, претендующую на место в английской "большой четвёрке".
Теперь в УЕФА буду болеть за хохлов. Стакан наполовину полон, господа. Наполовину полон!

oki
Выражу свои мысли.
Вчера проипали команде, которая переиграла нас вчистую. Кроты поняв, что без Юры с левым флангом проблем не будет закрыли напрочь Алана и придавили Красича, тем самым вырубив нашего Ваню. Итог впереди у нас настал пипец и можно было надеяться только на стандарты. Едем далее. Правый край обороны у нас просто писец. Леша нику не разу не Щенников и не крайний бек, а центральный защитник. Вася пожарил ооочень сильно. ИМХО Васю на бенч, Лешу в центр и под Красича ставить Одиа, который вперед будет ходить гораздо лучше Леши.
Вообщем обидно и досадно, но поливать грязью тренера и игроков не стоит. Кроты вчера были сильнее. Ну и про Эркина, продавать парня нужно. При ВГГ был шанс, при Зико был, а он никуа им не воспользовался.

The()ne
Всем привет!
Зике пару камней на фазженду заброшу.
1. Мега-открытость и публичность - это похоже на понты. Когда соперник заранее знает как мы будем играть - это в игре равных команд может иметь значение.
2. Наверное имело все же смысл выставить более оборонительный состав на игру. Конкретно смущают 2 позиции: Щенников - на Григорьева и Мамаев на Алдонина. Это бы успокоило игру сзади.
А вообще полкоманды игру провалили: Игна как-то сразу засуетился и получил горчичник, Красич выпал, Дзагоев слабо, Джанер - как всегда, то есть слабо, думаю нет перспектив у парня, Щенников постоянно по его флангу пропускали острые атаки... Атака за мяч не цеплялась вообще, а защита играла банально на вынос с первого такйма. И только Игорь тащил все, что мог. В такой ситуации трудно рассчитывать на победу.
Мне кажется, даже в легендарном матче с Арсеналом, мы смотрелись более цельно и компактно.

Metalistfans.net

Jogy
Спасибо тебе КОМАНДА!Надеюсь это только начало серьездного европейского пути и дальше будут великие победы.
Пс.кто был на пресухе, с какой интонацией Маркевич сказал последнюю строчку про Горяинова?? по сути он прав! :( Саша действительно стал сильно лажать :(

Rommel
Спасибо команде! Какое-то ощущение дежа-вю с Эвертоном... Но тогда, как и сегодня, я сказал, что в следующем сезоне мы станем еще сильнее! А в этом нас ждет борьба за 2 место и за кубок!

Leri
Слава Металлисту! Слава Ярославскому! Слава Маркевичу! Наш первый настоящий евросезон закончен. Это наш реальный выход в Европпу, в футбольную элиту. Мы тут не засветились, мы тут в серьез и надолго!!!
Горжусь нашим клубом, харьковчанами, руководством и болельщиками. Такого сезона у нас в городе не было никогда.
Верим в команду! Следующий этап должен быть не хуже. Мы этого достойны!

Doc
Только со стадио...
Есть три положительных момента:
1. Команда ИГРАЛА.
2. Команда забила ТРИ мяча.
3. Команда ВЫИГРАЛА после четырех(!), прямо скажем, неудачных матчей. И у кого!!!
Спасибо тебе, КОМАНДА, за ИГРУ, за эмоции, за все.
Сейчас я опустошен, но трижды за матч я был на седьмом небе от счастья!
Мы выиграли битву, но проиграли сражение...в этот раз.
ВЕРИМ В КОМАНДУ!

Dancher
Маркевич говорит, что у нас один защитник, но ведь в запасе былл Конюшенко и, кстати, он фланговый с опытом. Думаю, что замена готовилась до того как сломался Борди... Нужно было приостановить замену Березы и выпустить Коня... Комментарий про Сашу Горяинова очень неприятный. Тем-более перед его вояжом в сборную. Кстати Милевский был в оффсайде, когда забивался гол 2:1 и именно он помешал Горяинову выйти нормально на мяч.

Emil
Спасибо команда!
Теперь не сломаться и все силы на кубок и борьбу за 2-е место.
Жаль Сашу,непонятно чего он так слабо стал играть...

DEA 212
Конечно,обидно.Но надо отдать должное-Металлист в этом сезоне превзошел себя в Европе и продолжает борьбу за главные трофеи-Кубок и медали ЧУ.Спасибо команде за истиннон возрождение харьковского футбола.Уверен,будущее-за нами!

Хм
Зря Богданыч так на Горяинова перед журналистами. Ведь Саша нас неоднократно в сезоне выручал. А публичные разносы в стиле Фоменко мне никогда не нравились.

Impulse101
Такие слова на публику ничего хорошего не приносят. Мирон Богданович, зря Вы =(

Классик
Не надо наговаривать на Березу. Человек и так все сам понимает, думаете он не осознает чего стоит его автогол?.. Но это могло бы произойти с каждым, на этом месте мог быть любой наш футболист.
Джон Терри тоже не забил пенальти в финале ЛЧ. Вспомните.
Давайте все дружно идти вперед, не оглядываться назад, ведь мы уже зашли в новые двери.
Присмотритесь.
Мы стали крепче и сильнее.
А без проигрышей, не бывает больших побед.

Kupon (UA,Алчевск)
Игрокам и тренерам Металлиста - спасибо за игру!!!
Болельщикам - спасибо за поддержку! Судя по трансляции, атмосфера на стадионе была ацкая для гостей... вы - молодцы!
Надеюсь, Маркевич найдут с Горяиновым общий язык. Ведь в том, что Металл прошел так далеко и играл сухие матчи несомненно есть заслуга и Саши, не так ли??? Но нет такого вратаря, который не пропускает и не ошибается. Поэтому эту проблему нужно решить в коллективе, а не выносить сор из избы на эмоциях, как сделал Мирон Богданыч. Но он мудрый человек, поэтому думаю сумеет уладить это дело и даже если найдет вам другого вратаря, они расстанутся с Сашей друзьями. Хочецо в это верить. То же с Березой. Кто играл в футбол, поймет - такие моменты случаются, их просто нужно принять и пережить, и не гнобить игрока...
Еще раз - спасибо за игру, за яркий евросезон, за подаренные эмоции!

Barmental (Israel,Beer-Sheva)
Спасибо КОМАНДЕ за матч и за евросезон в целом!
Не каждый клуб находящийся в периоде становления и возрождения,уже во втором своем появлении в кубке УЕФА забирается так далеко.
Надо отбросить эмоции и вспомнить как мы радовались с конца лета и по сей день,какие команды обошли,какую ИГРУ показывали и показываем!
Обидно вылетать ни в чем не уступая сопернику,однако это не КВН и президент УЕФА не может своим решением разрешить обеим командам продолжить борьбу на следующем этапе!
Никого нельзя судить,в ИГРЕ возможно все,этим она и прекрасна,за это мы ее и любим!
Все ребята НАШИ,РОДНЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Поскорее всем восстановиться после сложнейшего матча,травмированным скорейшего выздоровления,а службе селекции продуктивной и кропотливой работы и удачных точечных приобретений!
Ждем новых свершений в Чемпионате и Кубке,вся борьба еще впереди!
Верим в КОМАНДУ!

WiZ
Сыграли, на мой взгляд, хорошо. Правда, Саша очевидно сдал, а Берёза.. я вообще до сих пор не понимаю, что он делает в ЭТОЙ команде. в ТОЙ команде он был неплох, ну а сейчас.
Общее впечатление: команда явно "не в форме". Вчера мы показали хорошую игру, которая закончилась бы для нас благоприятно, если бы не то, что основа дюже "пiдсiла". Думаю, "искать вратаря" нам пока рано, надо чтоб эмоции улеглись. Надеюсь, Мирон Богданович найдёт приемлемое решение.
Надо нам успокоиться. Мы прыгнули выше головы в этом сезоне и у игроков слегка сорвало крышу. На несколько фронтов мы пока не готовы бороться, так что надо сосредоточиться на чемпионате и жить дальше.

Медведь
...в любом случае я благодарен Металлисту как их болельщик... у который помнит самую первую победу команды в её истории - Кубок СССР...во главе с Лемешко... А также первый в истории выход на Евро в КОК... .. Благодарен потому, что давно так не радовался за любимую команду... Благодарен за то , что давно не было такого накала в НАШЕМ чемпионате... Благодарен за то, что меня теперь почти не интересует никакой другой чемпионат, кроме НАШЕГО.!!!... ... Просто так долго я этого ждал... и кажется дождался...!

Специально для "Террикона" гостевые обозревал Денис Любимов

Источник: Террикон

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100