ПРЕССА

НЕМЕЦКАЯ ПРЕССА О МАТЧЕ "ШАЛЬКЕ" - "ШАХТЕР"

"Киккер"
Агахова перечеркивает мечты "Шальке"

C самого начала игры "Шахтер" выглядел более мужественной командой, активно играя в атаке, в то время как "Шальке" делал упор на оборону, пытаясь во время быстрых контратак найти слабые места в обороне соперника.
Украинцы быстро овладели инициативой, доминировали на поле, оттеснив игроков "Шальке" на их половину. Со своей стороны хозяева зачастую быстро теряли мяч и вынуждены были начинать все заново.

Sport1.de
Всех болельщиков "Шальке" результат, конечно, разочаровал. Прежде всего, потому, что счет первого матча (1:1) был неплохим результатом, который позволял многим рассчитывать на выход в следующий раунд.
Однако если посмотреть, чего добился в последние годы Донецк, и принять во внимание обе игры против "Шальке", тогда этот результат абсолютно логичен.
В обоих поединках "Шахтер" выглядел лучше. Игра украинцев на "Ауф-Шальке" впечатляет - полный контроль и преимущество. И гости не позволили своему сопернику доставить себе много хлопот.

"Фокус"
"Шальке" нервничает и теряет пробивную силу
Для "Шальке" "Танец на трех свадьбах" закончился как раз в 50-й игре в Кубке УЕФА. Через неделю после ничейного результата (1:1) в матче на Украине победный гол нигерийца Джулиуса Агаховы на 21-й минуте разрушил все мечты "кобальтовых".
В присутствии 51.179 зрителей на "Ауф-Шальке" хозяева впустую потратили почти весь первый тайм, играя на 0:0 при должном уважении к дончанам. "Шальке" транжирило один за другим моменты, ошибалось в передачах, и конструктивной игры в центре поля не наблюдалось…

"Бильд"
Матч Кубка УЕФА оказался самой слабой игрой "Шальке" под руководством Рангника. Клуб, долг которого составляет 110 млн. евро, должен был использовать каждый цент международного бизнеса. Однако с мечтой о 1,5 миллионах придется расстаться.
Миллионы на ветер... Вся команда оказалась какой-то утомленной и блеклой. Яркий пример: Асамоа теряет мяч в центре поля. Нигерийский форвард Агахова проходит по левому флангу, Родригес не может ему помешать. Мяч пролетает между ног Роста и оказывается в воротах - 0:1 (21-я минута). Как реагирует "Шальке"? Практически никак...

"Westdeutsche Allgemeine Zeitung"
Фанам "Шальке" приходится менять свои планы на май. Ведь Лиссабон, где пройдет финальная игра Кубка УЕФА, со вчерашнего вечера больше не входит в план поездок немецкой команды, которая уступила "Шахтеру" (0:1) и выбыла из турнира.
Разочарование 51000 болельщиков на "Шальке-арене" было велико, ведь после ничьи 1:1 неделю назад "кобальтовые" рассчитывали на большее. Но против умело действующей команды из Украины этого оказалось не достаточно прежде всего из-за откровенно слабой игры в первом тайме.
Как отметил перед игрой Ральф Рангник, защита дончан не выглядела надежной столь, как английский банк, но вчера вечером защитные ряды украинцев взломать не удалось. В первом тайме "кобальтовые" так и не нашли средства поставить "Шахтер" в затруднительное положение. Только свободный удар Линкольна, который отразил вратарь горняков Ян Лаштувка, был единственным реально опасным моментом.