ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
30-03-2005
 
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
Rambler's Top100
TopList
 
 
     
ПРЕССА
 
"ШАХТЕР-3". ПЕРЕД СЕЗОНОМ
 

Денис СОБОЛЕВ, газета ФК "Шахтер", 25.03.2005

 

1 апреля стартует весенняя часть первенства Украины среди команд второй лиги. "Шахтер-3" в дебютном матче будет противостоять лидеру - харьковскому "Гелиосу". Денис СОБОЛЕВ побеседовал с игроками "оранжево-черных", в том числе - поинтересовался, насколько они готовы к матчу с соперником, претендующим на повышение в классе.

Владимир Корольков, полузащитник:
- Мы весьма плодотворно поработали в межсезонье. Начиная от первого сбора в Ялте, где закладывали фундамент физической подготовки, и заканчивая последующими "игровыми" сборами.

- Что особенно запомнилось в последние три месяца?
- У меня только хорошие впечатления. Серега, подтверди! (обращается к сидящему рядом Сергею Петухову). Согласись, все отработали на совесть. Лично я очень доволен. Единственный негатив - в игре с дублирующим составом "Таврии" подвернул голеностоп. Но, думаю, к игре с "Гелиосом" буду готов.

 

Сергей Петухов:
- Абсолютно согласен с Владимиром. Более того, в это межсезонье он показал себя одним из лидеров команды, "заводилой" на поле и вне его. В частности - отметился красивым голом в ворота екатеринбургского "Урала". Забил метров с тридцати пяти, не меньше.
А вот для меня зимние сборы не очень-то и заладились. Практически половину подготовительного периода я пропустил из-за травм - были небольшие проблемы с ногами. К матчу с "Гелиосом" я в принципе готов, но, увы, не смогу сыграть из-за перебора "горчичников". А в целом заявляю как капитан - в "Шахтере-3" сейчас замечательный микроклимат.

 

- Вопрос к Марку Гришановичу. В курсе, что тебя сравнивают с Томашем Хюбшманом?
- (Смеется). Прическа чем-то похожа, да и играю пока что под третьим номером, вот и все сравнение. Хотя… было бы неплохо вытеснить его из основного состава (смеется). Но не сейчас, надо еще чуть подрасти.
Что касается межсезонья - думаю, о проделанной на сборах работе можно будет судить по тем результатам, которые "Шахтер-3" покажет на старте второго круга первенства.

- Главное - снова не проиграть "Гелиосу" 0:4.
- Нет, такого, уверен, не будет. Хотя бы потому, что мы укрепились в межсезонье. Так, на дефицитную позицию центрального защитника в команду приглашен Валерий Каика.

 

- Валерий, расскажи нашим читателям о себе.
- До "Шахтера-3" я выступал за херсонский "Кристалл". И тренер Сергей Валентинович Пучков порекомендовал меня Евгению Викторовичу Яровенко: мол, у наш есть хороший игрок, просмотрите. В итоге я прошел с командой зимние сборы. Все понравилось. В Донецке великолепные условия, чтобы прогрессировать как футболисту.

- Тут ребята "травят" - говорят, что ты за игру можешь полкоманды соперника "переломать".
- Ага, если их послушать, то получится, что и со мной вместе лучше ни "ужастики", ни "боевики" не смотреть, или что я всех "построил" на второй день пребывания в коллективе.
А если серьезно - стараюсь не уступать в единоборствах, действовать жестко, но в пределах правил, играть в мяч, а не "в кость".

 

- Понятно. А если вдруг и Каика уступит в единоборстве, то его всегда смогут подстраховать. Например, голкипер. А, Влад? (обращаюсь к Владиславу Мельченко).
- Само собой, я постараюсь сделать все возможное. Но иногда, увы, и вратарь бывает бессилен.
Если же говорить о том, чем для меня запомнилось межсезонье, команда еще более омолодилась. Пришли ребята 1988-1989 г.р. Ну и, к сожалению, не обошлось без травмы - повредил ладонь. В принципе, отголоски травмы и сейчас чувствуются, но, тем не менее, уже полноценно тренируюсь.

- И готов выйти против "Гелиоса" и отыграть "на ноль"?
- Конечно, если Евгений Викторович доверит мне место в стартовом составе, естественно, постараюсь оправдать доверие тренера. А что касается матча с "Гелиосом", - мы готовы к этому поединку. К тому же на лидера и настрой особый. Хотя не исключаю, что у новичков будет небольшой мандраж, но, поверьте, со стартовым свистком арбитра он улетучится.

- Главное, чтобы у голкипера его не было.
- Надеюсь, а если вдруг что-то случится, Дима Волошин сможет меня подстраховать.

 

- Дмитрий, сможешь?
- Постараюсь сыграть так, чтобы через мою зону левого защитника "враг не прошел". И раз уж спрашиваете, чем нам запомнилось межсезонье - помню, как в Польше, после занятий на "синтетике" у меня побаливали колени. Сейчас уже все в порядке, проблем нет.

 

- Сергей, а тебе чем запомнилась Польша в частности, и сборы вообще? (обращаюсь к сидящему рядом Сергею Ильину).
- Тьфу-тьфу, особых проблем со здоровьем не возникало. А сборы запомнились тем, что я наконец-то открыл счет своим голам в "Шахтере-3". Это было в Турции, в контрольном матче с дублем казанского "Рубина". Первый гол - и сразу победный. Матч так 1:0 и закончился.

- Будем надеяться, что и следующий твой гол станет победным. И если это случится в матче с "Гелиосом" - будет здорово.
- Конечно же, хотелось бы забить. Но главное - чтобы команда в этой игре одержала победу.

 
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть