ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
28-04-2005
 
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
Rambler's Top100
TopList
 
 
     
ПРЕССА
 
"ШАХТЕР-3". НА ФОНЕ УСТАЛОСТИ
 

Денис СОБОЛЕВ, газета ФК "Шахтер", 29.04.2005

 

Практически "через не могу" играет сейчас "Шахтер-3". А все потому, что совсем юные футболисты совмещают матчи во второй лиге с играми юниорского первенства и поединками за дублирующий состав главной команды. Естественно, усталость игроков не может не сказаться и на качестве игры, и на результате.

После игры с "Угольком" нападающий "Шахтера-3" Вадим Шаврин (к слову, в этом матче действовавший не как обычно - на острие атаки, а из глубины) посетовал: "Все болит, по ногам прилично досталось, ну и усталость страшная - три матча за неделю сыграл". Да-а, против димитровцев Шаврин отпахал по полной программе. Как, впрочем, и другие игроки дончан - Петухов, Гошкодеря, Корольков, Семенюк, сновавшие по флангам Кошка и Поднебенной, настырный форвард Артем Головко и лишь недавно отметивший свой 16-й день рождения опорный хавбек Максим Ковалев. Да и у Мельченко была работа, не так много, но хватало - и на выходах, и на линии ворот. Однажды и мяч из сетки пришлось вытащить: Черновол здорово сыграл на опережение и "расстрелял" Влада метров с семи-восьми. У дончан моментов также было не очень много, но необходимый для победы минимум - два гола - они смогли из них извлечь. Открыл счет Семенюк, замкнувший подачу Королькова со штрафного (на левом фланге гости нарушили правила недалеко от линии штрафной). Удар головой, и вратарь "Уголька" Антипов оказался бессилен. А победный мяч на счету Валерия Каики. Обычно фактурный центральный защитник "Шахтера-3" не без удовольствия приходит в штрафную на розыгрыши "стандартов", и нередко именно он выигрывает борьбу на "втором этаже", но в этом случае все было еще проще. Гости метрах в тридцати, практически по центру, сфолили на Шибко. Вроде бы абсолютно логичный и грамотный тактический ход: немногие с такого расстояния отваживаются на прямой удар в створ ворот - лишь Роберто Карлоса и Анатолия Тимощука можно припомнить, что называется, навскидку. Оказывается, и Каика тоже может "выстрелить" не только мощно, но и точно. Для мяча не стали препятствием ни стенка, ни перчатки Олейника (Антипов при счете 1:1 выбежал чуть ли не к центру поля, ошибся, и Шаврин мог забросить чудо-"парашют", но удар у Вадима не получился, а вскоре последовала замена голкипера).

Победу "оранжево-черные" заслужили, спору нет - и в качестве компенсации за незаслуженное поражение от "Молнии", и как вознаграждение за максимальную самоотдачу на поле.

А о матче с "Ильичевцем-2" лучше просто забыть: не лучшая игра была, ошибок много - фактически все "привезли" себе сами. Единственное светлое пятно - гол Семенюка, пусть и несколько курьезный: затылком, в борьбе с экс-"горняком" Шкредом.

 
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть