АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-02-06 "Шахтер" проиграл "Кубок Коста Бланка"
 

В четверг матчем с "Фредрикстадом" донецкий "Шахтер" завершил испанский этап подготовки к сезону. В заключительной для украинской команды игре "Кубка Коста Бланка" для первого места дончанам было достаточно ничьей, однако иного мнения был норвежский клуб. Два мяча, забитые после "стандартов" в концовке каждого из таймов, "разбавленные" голом Брандао в итоге принесли победу в матче и в турнире "Фредрикстаду" - 2:1. "Шахтер" - второй. "Спартак" и "Сконто" в пятницу выявят третьего призера.
В матче с "Фредрикстадом" "Шахтера" выступал в таком составе: Шуст (Шутков, 46), Срна (Кулаков, 68), Хюбшман (Толга, 46), Чигринский (Леонардо, 65), Рац, Левандовски (Жадсон, 46), Дуляй, Фернандиньо, Элано, Белик (Брандао, 46), Воробей (Бэркэуан, 52).

Как рассказал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в интервью официальному сайту клуба, тренировочным сбором в целом он удовлетворен, хотя погода внесла серьезные корректировки процесс подготовки. Неплохо себя проявили молодые игроки, особенно, вратарь Шуст и защитник Чигринский. Однако, главной проблемой стало отсутствие в составе "горняков" Матузалема и Тимощука, которые восстанавливаются после травм. Жадсон и Фернандиньо еще не могут в полной мере заменить лидеров команды на их позициях. Не так быстро, как хотелось бы наставнику донецкой команды, набирают форму после травмы турецкий защитник Толга. Впереди турнир в Израиле, где Луческу надеется увидеть более интересный и созидательный футбол в исполнении всех соперников - лидеров чемпионата Украины и России. Что касается непосредственной подготовки к первой игре 1/16 финала Кубка УЕФА с "Лиллем", то после турнира в Израиле к матчу во Франции 15 февраля "оранжево-черные" будут готовиться в Бельгии.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа