03-02-06 На Мемориале Гранаткина Украина сыграет за пятое место

В воскресенье, в заключительный день петербургского Мемориала В.Гранаткина, украинские юноши сыграют со сборной Китая за 5-6 место. В пятницу подопечные Игоря Жабченко одержали „сухую" победу над литовскими ровесниками, а сборная Китая одолела финнов с минимальной разницей. Счет на табло - 4:0 в пользу украинцев, однако, в первом тайме команда выглядела неуверенно и первый опасный момент возле ворот оппонента создала аж на 38-й минуте. По мнению старшего тренера сборной Игоря Жабченко, в первой половине встречи снова сказалась недооценка соперника, поэтому в перерыве пришлось вносить коррективы. Эти шаги возымели действие. Литовцев хватило лишь на первый тайм, дальше они действовали не так плотно, и у наших ребят появилась возможность для импровизации, интересных игровых решений. В начале второй половины наши футболисты открыли счет забитым мячам, причем три из четырех голов реализовали со стандартов. В составе украинцев отличились Игорь Рудюк, Егор Бедный, Егор Лугачов и Евгений Надточий. В целом тренерский штаб не удовлетворен выступлением подопечных, однако получил возможность просмотреть новичков.