АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-02-06 Юноши Украины выиграли "Эгейский Кубок"
 

Юношеская сборная Украины по футболу до 16 лет (игроки 1990 года рождения) победила в международном турнире "Эгейский кубок-2006", который проходил в турецком Измире. В финальном матче украинцы победили ровесников из Чехии. Проигрывая по ходу мата, подопечные Юрия Калитвинцева сумели сравнять счет - 1:1. Отличился днепропетровец Артур Карноза (60). Немного ранее у чехов был шанс удвоить счет, но дончанин Вячеслав Базилевич отразил пенальти. Так как основное время игры завершилось вничью, была назначена серия пенальти и здесь фортуна улыбнулась украинской команде - 4:3.

Стоит отметить, что по такому же сценарию развивались события и в полуфинальной игре Украины и Турции. Тогда также "желто-синие" пропустили первыми, также Карноза восстановил равновесие, а в серии пенальти сильнее были украинцы - 4:3. Что касается лучших, то старший тренер сборной Юрий Калитвинцев отметил: "Вообще вся команда сыграла ровно, из-за этого, думаю, невозможно определить среди ребят лучшего". Напомним, что именно этой сборной предстоит защищать честь на чемпионате Европы - 2009 среди 19-летних, который пройдет в Донецке и Мариуполе. В матче за 3-е место хозяева турнира – сборная Турции - обыграли голландских ровесников – 2:1.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа