АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-02-06 Блохин хочет начать отбор к ЧЕ-08 с фаворита
 

В четверг в Париже начнется совещание руководителей и тренеров семи сборных, участвующих в группе В отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, которые соберутся с целью сформировать календарь матчей. Напомним, что по итогам жеребьевки, которая состоялась 27 января, соперниками украинской команды стали сборные Франции, Италии, Шотландии, Грузии, Литвы и Фарер.

Нашу делегацию будут представлять президент ФФУ Григорий Суркис, главный тренер сборной Олег Блохин (они вылетят в Париж из Израиля, где в эти дни проходит "Кубок Первого канала"), а также первый вице-президент федерации Александр Бандурко и один из помощников Блохина Олег Кузнецов. Разумеется, каждая сборная во время формирования календаря попытается выдвинуть на всеобщение обсуждение свой план. У нашей делегации есть сразу пять таких "домашних заготовок". Так, например, для Олега Блохина приоритетным является вариант, где два стартовых матча Украина проведет со сборными Шотландии (дома) и Франции (в гостях).

Остальные наши варианты имеют сходство в том, что в одном из двух первых матчей (которые согласно календарю УЕФА состоятся 2 и 6 сентября) наша команда встретится с фаворитом - либо с французами, либо с итальянцами. При этом предпочтительно, чтобы в другом поединке этой пары нам противостоял аутсайдер - сборная Фарер. Если среди участников группы В найдется своя Турция (напомним, что именно по вине турок, не желающих два года назад идти на компромисс, пришлось прибегнуть к помощи компьютера), то все решит слепой жребий.

Источник: Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа