АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-02-06 "Шахтер" в Кубке УЕФА примет участие в эксперименте
 

На следующей неделе УЕФА начинает тестировать систему радиосвязи между рефери, обслуживающими матч. Для этого эксперимента выбраны четыре матча Кубка УЕФА, среди которых и игра "Лилль" - "Шахтер". Арбитром встречи назначен 36-летний итальянец Джанлука Папареста. Как сообщает сайт УЕФА, система состоит из микрофона и наушника, и позволяет помощникам и резервному арбитру общаться с рефери в поле, а так же слышать все, что произносится на поле. УЕФА подчеркивает важность того, что тесты будут проводиться в матчах столь высокого уровня, так как это позволит проверить систему в реальной атмосфере большого состязания.

Данная система связи предназначена для быстрого обмена информацией между рефери, и должна будет особенно помочь в ситуациях, как-то проведение замен, назначения дополнительного времени, фиксирования эпизодов грязной игры, которые происходят вне поле зрения главного арбитра. Система является закрытой, и не может быть использована для телевизионных трансляций. Подобные устройства уже используют во Франции и в Шотландии. В зависимости от результатов тестов УЕФА решит, стоит ли и дальше расширять ее применение. УЕФА выступает за внедрение подобных технологических новшеств, но только в том случае, если это не будет приводить к изменению сути игры, и не будет подрывать авторитет рефери.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа