АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-02-06 Свои призовые игроки "Шахтера" передали Алчевску
 

Находясь вдалеке от Украины, "Шахтер" не остается безучастным к судьбе своих земляков. На днях донецкая команда узнала о трагедии в Алчевске, после чего "оранжево-черные" единодушно решили помочь людям пережить эти суровые для юго-востока страны морозы. Напомним, что 28 января в Алчевске из-за 40 градусного мороза парализовалась работа всех коммунальных служб. В результате чего около 500 домов остались без отопления, а жителей пришлось экстренно эвакуировать в другие регионы.

- Это печальное известие очень огорчило Мирчу Луческу. "Мы не можем быть равнодушными к этой беде, - сказал главный тренер "Шахтера". - Я и команда сопереживаем всем, кто оказался в такой непростой ситуации. Жители Алчевска, конечно же, не были готовы к подобной трагедии. Мы понимаем это и хотим им искренне помочь.

"Горняки" выделили алчевцам помощь в размере 500 000 долларов – это половина суммы полученной донецкой командой за победу в "Кубке Первого канала". Вторая же часть денег, как и предусматривалось ранее, пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Украине.

Источник: ФК "Шахтер"
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа