АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-02-06 Луческу о "Лилле": опасны при "стандартах"
 

Воспользовавшись близостью к Франции, Мирча Луческу на несколько часов оставил свою команду, чтобы лично увидеть встречу "Лилля" и ПСЖ (0:0). Следующий после этого события день, главный тренер "Шахтера" поделил на две части. Утром - теория, во второй половине дня футболисты интенсивно занимались на поле. Отрадно, что наступил такой момент, когда все игроки тренируются в общей группе. По завершении тренировки главный тренер "Шахтера" рассказал о своих впечатлениях от просмотра игры "Лилля":

- Для французских команд это был важный поединок. В принципе, встреча за 3-4 места, которые дают право выступать в Лиге чемпионов. Равная игра была, с примерно одинаковыми шансами у команд. Матч проходил в крайне тяжелых условиях, все 90 минут, не прекращаясь, шел дождь. А до игры был снег. Правда, поле накрывали, так что начало прошло еще на хорошем газоне. По ходу игры грунт становился все тяжелее и тяжелее. "Лилль" восстановил в середине поля камерунского игрока Макуна. Малики пока отобрал место в воротах у Сильвы. В принципе, считаю, что наш соперник выступал своим лучшим составом. На поле хватало агрессивной борьбы, было множеством фолов. Игроки "Лилля" строили свою игру на длинных передачах в штрафную площадку соперника. А там жестко прессинговали. "Лилль" – очень опасная команда при стандартных положениях. Два раза мяч попадал в штанги. Два раза парижане вытаскивали мяч с линии ворот. Это не после каких-то организованных атак, а в результате упомянутых уже длинных передач и давления в штрафной площадке. "Лилль" начал, может и не очень эффектно, но функционально наш противник выглядел хорошо. Сначала определенное преимущество имел ПСЖ. А закончился матч преимуществом "Лилля", который весь второй тайм полностью доминировал. В общем, могу сказать, что "Шахтера" ждет очень сложная игра.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа