АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-02-06 "Шахтер" почти спас матч в Лилле
 

Донецкий "Шахтер" едва не добыл ничью в противостоянии с "Лиллем", дважды поразив ворота хозяев на последних минутах матча во Франции. К 78-й минуте французы забили три гола усилиями Николя Фовержа, Жеффри Дерни и Питера Одемвинджи и, казалось, обеспечили себе место в 1/8 финала Кубка УЕФА. Однако точный удар Брандао на 89-й минуте и гол Чиприана Марики в добавленное время подарили "Шахтеру" надежду на реванш в ответном поединке.

В преддверии сегодняшней встречи защитник хозяев Матье Шальме заявил, что у "Лилля" хватит сил выиграть майский финал Кубка УЕФА. Стоит отметить, что большую часть матча французы действительно провели очень достойно. И хотя дебют поединка остался за горняками, "Лилль" реализовал первый же опасный момент на 19-й минуте. Фоверг сильно пробил и мяч, срикошетив от Матье Бодме, оказался в воротах украинцев. У "Шахтера" хороший шанс не использовал Дарио Срна, а на 50-й минуте замену попросил вратарь хозяев Грегори Малики, который получил травму. Прошло еще семь минут, и счет стал 2:0 в пользу "Лилля". Бодме вывел Дерни на рандеву с голкипером горняков Богданом Шустом и последний элегантно перекинул вратаря гостей. В составе французов вовсю старался занявший место в рамке Лоран Пишон, отражая удары Фернандиньо и Брандао. А вскоре вновь забили французы - после прострела справа отличился Одемвинджи.

Болельщики "Лилля" уже начали праздновать легкую победу, но гол Брандао на 89-й минуте заставил их поутихнуть. В добавленное время настроение хозяевам окончательно испортил точный удар Марики. Даже тренер французов Клод Пюэль признал, что теперь его команду ждет "очень трудная игра в Донецке".

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа