АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-02-06 Украина отправила две заявки в Кубок Интертото
 

В четвертый раз за двенадцатилетнюю историю Кубка Интертото Украина, делегируя на этот турнир своего представителя (или представителей), попытается добыть дополнительную путевку в Кубкок УЕФА. Желание двух наших клубов - "Черноморца" и "Днепра" - принять участие в Кубке Интертото прежде всего продиктовано двумя причинами. Во-первых, изменением формата турнира (вместо пяти раундов состоится всего три) и фактом, на который постоянно ссылались тренеры и функционеры, а именно - отсутствием распыления на два фронта, поскольку из-за чемпионата мира национальное первенство завершится задолго до старта Кубка Интертото. А на позицию "Днепра", возможно, повлиял и третий нюанс - не могут уже в Днепропетровске без большого футбола. Привыкли за последние годы. А тут еще и, скорее всего, клуб благодаря своему неплохому индивидуальному коэффициенту будет сеяным и во втором, и в третьем раунде. "Черноморцу" придется чуть сложнее - на третьем, решающем этапе он в компании привилегированных не окажется.

Правом заявить одного участника обладают 49 федераций из 52-х имеющих членство в УЕФА. Лихтенштейн, Андорра и Сан-Марино к турниру не допущены. Все страны с учетом показателей таблицы коэффициентов УЕФА разбиты на три условные группы, каждая из которых и вступит в борьбу на определенном этапе. Украина - во второй, а потому наш основной полпред, скорее всего, возьмет старт со второго раунда. Вероятность того, что с третьего, ничтожно мала. Для этого необходимо, чтобы как минимум шесть стран, стоящих выше нас по рейтингу, отказались от участия. Каждая страна в случае появления каких-либо вакансий имеет право на второго участника. До вчерашнего дня все ассоциации должны были подтвердить свою заявку на одно или два места (или же прислать отказ). Украина выказала свою заинтересованность в двух пропусках. Добавим, что все клубы из любой группы (что из Испании, что с Фарер), получившие путевки по вакансиям, стартуют с первого раунда.

Жеребьевка всех раундов запланирована на 10 апреля на 13.00 по киевскому времени. А названия всех клубов-участников национальным ассоциациям необходимо объявить не позднее 5 июня. Единственное условие - команда должна занять в своем чемпионате одну из четырех позиций, которые следуют непосредственно за местами, дающими право на участие в Кубке УЕФА. Другими словами, в Украине - в худшем случае восьмую (или седьмую, если в Европу пробьются "Карпаты").

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа