АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-02-06 "Шахтер" закончил выступления в Кубке УЕФА
 

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в 1/8 финала Кубка УЕФА, как это было в прошлом сезоне, когда в первом раунде плей-офф горняки обыграли по сумме двух встреч "Шальке". На сей раз дорогу им перешел "Лилль". На прошлой неделе украинцы чудом ушли от разгрома, забив в самой концовке два гола и завершив матч с результатом 2:3. В Донецке хозяевам нужно было атаковать, и поэтому наставник "Шахтера" Мирча Луческу выбрал схему с двумя форвардами, к Брандао добавив молодого Чиприана Марику.

Первые минуты матча прошли как раз под знаком активности Марики. Румын активно играл в подыгрыше, однако его передачи не находили адресатов. На 12-й минуте опасный удар головой с передачи Развана Раца нанес Брандао - мяч прошел рядом со штангой. Гости, которых устраивала нулевая ничья, избрали оборонительную тактику. Первый по-настоящему опасный момент у ворот молодого Богдана Шуста, недавно впервые вызванного в сборную Украины, они создали на 28-й минуте, однако удар Стефана Лихтштайнера головой пришелся в штангу. В ответ на это спустя две минуты Марика ворвался в штрафную и ударил в ближний угол - Тони Сильва перевел мяч на угловой.

Под конец тайма вывести горняков вперед мог Матузалем, замыкавший прострел Элано, но удар у бразильца не получился и снаряд разминулся с воротами. Тяжелый газон мешал обеим командам. Так, на 49-й минуте, получив мяч в штрафной "Лилля", поскользнулся Брандао, который должен был завершать атаку результативным ударом. Замены, направленные Луческу на усиление игры его команды, ни к чему не привели. Бразилец Жадсон и Андрей Воробей откровенно потерялись на поле, а Джулиус Агахова не сумел использовать те несколько моментов, которые создали для него партнеры. Итог - нулевая ничья, которая устроила "Лилль" и оставила за бортом Кубка УЕФА украинскую команду.

Источник: uefa.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа