НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

10-07-01 "Лугано": потери, удаление и ничья

В стартовавшем швейцарском первенстве соперник донецкого "Шахтера" по второму квалификационному раунду Лиги чемпионов "Лугано" сыграл матч против дебютанта серии А - "Янг Бойз".

Поединок получился историческим - это была последняя встреча на знаменитом стадионе "Ванкдорф", который в Швейцарии является таким же символом, как для англичан "Уэмбли". Любопытно, что причина его закрытия та же, что и у английского собрата - "Ванкдорф", на котором проходил финал чемпионата мира 1954 года, ожидает реконструкция.

Вице-чемпион прошлого года - "Лугано" начал матч уверенно. И это несмотря на то, что в команде произошли изменения. Главная потеря - уход опытнейшего Тюркельмаза. Но и без него в составе "черно-белых" есть кому забивать - ударную пару нападающих составили аргентинцы Кристиан Хименес и Хулио Росси.

Последний и открыл счет на 18-й минуте матча, воспользовавшись точной передачей Бруно Суттера. Но удержать преимущества гости не смогли, и виной тому стала грубая игра футболистов "Лугано". Сначала отличился Рене Морф, а затем сдали нервы у Оливера Бьяджо, который в течение 12 минут получил два предупреждения и на 68-й минуте покинул поле.

Наказание не заставилоо себя долго ждать - через минуту Бурри сравнял счет, заставив "Лугано" довольствоваться ничейным результатом - 1:1.

Источник: Салон Дона и Баса

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"