31-07-02 "Динамо" решило задачу в Киеве

С первых минут матча бросилось в глаза, насколько медленно действуют на поле футболисты "Пюника". Конечно, им в любом случае не удалось бы перебегать физически мощных киевлян. Но постоянно передерживая мяч, ожидая, пока он сам прикатится в ноги, статично наблюдая за действиями партнеров, гости здорово облегчили задачу сопернику.

При этом было очевидно, что индивидуальный класс игроков 9-кратного чемпиона Украины намного выше, чем у чемпионов Армении. Форварды и полузащитники "Динамо" без особого труда обыгрывали оппонентов один на один. Да и комбинации киевлян, разыгранные в одно касание, не раз ставили в тупик оборону "Пюника". Преимущество хозяев было очевидным - им даже не пришлось переходить на предельные скорости.

Счет в матче был открыт после розыгрыша стандартного положения. Гол получился курьезным. Чернат выполнял навес в штрафную, закручивая мяч в створ ворот. Никто из партнеров или соперников его не задел, чего явно не ожидал голкипер Карагезян - мяч, ударившись о землю у его ног, отскочил в сетку.

Игра не была грубой, но фол Билибио на 64-й минуте судья обязан был покарать: эта желтая карточка для аргентинца с армянским паспортом стала второй, и он досрочно покинул поле. И тут же вслед за арбитром "Пюник" наказали динамовцы: Дмитрулин прошел по правому флангу и идеально навесил в центр штрафной, где выпрыгнувший выше всех Шацких четко головой отправил мяч в сетку.

За шесть минут до финального свистка киевляне довели счет до крупного. Карагезян не удержал мяч после дальнего удара, и бразильский новобранец "Динамо" Леандро Машаду первым успел на добивание. А уже в компенсированное время великолепный по силе и точности удар выполнил Боднар: мяч влетел в дальний верхний угол. Ответный матч, который состоится в Ереване через неделю, превратился для киевлян в формальность.

Голы: Чернат, 15 (1:0). Шацких, 65 (2:0). Леандро Машаду, 84 (3:0). Боднар, 90 (4:0).

Источник: Спорт-Экспресс