АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-08-02 "Брюгге" в Донецке
 

Бельгийскому "Брюгге" пришлось добираться в Донецк через Мариуполь, но долгий путь не сказался на настроении и самочувствии вице-чемпионов Бельгии. Так форвард "Брюгге" Андрес Мендоса на вопрос о том, знаком ли он как играет будущий соперник ответил, что гораздо важнее, что его команда в отличном состоянии, а значит им по силам играть с любым соперником.

Главный тренер "Брюгге" норвежец Тронд Сольед оказался более сдержанным в своих оценках:
- "Шахтер", несомненно, будет более тяжелым соперником. Если их сравнить с бухарестким "Динамо", то украинцы играют в более прямолинейный футбол. Знаю, что Невио Скала добивался значительного успеха в Италии и здесь, в Украине. Но я не думаю, что все решит тренерский талант, все зависит от игроков.

Два футболиста "Брюгге" не прибыли в Донецк. О кадровых проблемах рассказал один из помощников главного тренера:
- Капитан команды Герт Верхейен восстановится только к ответному матчу в Бельгии, а Настя Чех недавно повредил ногу и вместо него нам пришлось взять игрока молодежной сборной Себастьяна Эрманса.

Накануне игры футболисты "Брюгге" смогли опробовать газон стадиона "Шахтер". Представитель бельгийского клуба вежливо попросил выключить видеокамеры во время двухсторонней игры. Во время тренировки было заметно, что все 18 футболистов находятся в очень хорошей форме.

Источник: ТРК "Украина"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть