АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-08-02 Анатолий Тимощук: "Результат матча не закономерен..."
 

Перед ответным визитом в Бенилюкс шансы "Шахтера" на выход в основной этап группового турнира Лиги немного снизились, хотя сами футболисты во главе с Мистером Невио Скалой с этим не согласны, поскольку в Донецке состоялась только первая часть украинско-бельгийского противостояния. На следующий день после матча, когда эмоции немного улеглись, капитан "Шахтера" поделился воспоминаниями об игре.

- Анатолий, сильно ли расстроился "Шахтер" от ничейного результата?
- Конечно, хотелось победить, ведь удача уже была в наших руках. Признаюсь, пенальти, назначенный арбитром, стал для нас настоящим шоком. Игры первенства с Лигой чемпионов не сравнить, да и стратегия здесь совсем иная. Рандеву с "Брюгге" состоит из двух матчей, поэтому позади только первый тайм, в котором, к сожалению, свою задачу нам выполнить не удалось.

- Ты считаешь, что "Шахтер" был ближе к победе, чем "Брюгге" к ничьей?
- Совершенно точно. Мы создали достаточное количество моментов, чтобы в Брюгге можно было ехать со спокойной душой. А соперник по нашим ворота ударил лишь один-два раза. Конечно, после - 1:1 им немного спокойнее, но в ответной игре легкой жизни у "Брюгге" не будет. Мы едем в Бельгию за победой. Другого не дано.

- Для "Брюгге" перед первым матчем "Шахтер" был темной лошадкой. А в игре вас чем-то удивил соперник?
- От бельгийцев мы ожидали большего. Накануне просматривали видеозаписи их матчей против румынского "Динамо", в которых "Брюгге" выглядел сильнее. Мне показалось, что в Донецке соперник сыграл на пределе своих возможностей.

- Некоторые специалисты отмечали, что в первом тайме "Шахтер" медленно переходил из обороны в атаку. Согласен?
- Да. Защитники перепасовывались между собой, а продвижения вперед не было. Поэтому и опасностей до перерыва у ворот "Брюгге" мы почти не создали. Как раз на это и обратил наше внимание в перерыве Невио Скала. Он сказал, что надо прибавить в командной скорости. Когда это получилось, мы забили гол и имели еще несколько возможностей для этого.

- Михаил Старостяк очень переживал эпизод, пережитый на 86-й минуте?
- Нет, ведь его вины в пенальти абсолютно нет. Мы несколько раз просматривали видеозапись этого момента. Старостяк отошел, а футболист упал. В общем, судья "купился" на его картинное падение.

- Тренер бельгийцев на послематчевой пресс-конференции заявил, что его команда фантастично играет в родных стенах...
- Он хотел сказать, что у нас нет шансов? Его право. Если мы сможем реализовать голевые моменты, путевка в Лигу чемпионов нам обеспечена. Кроме того, уже набирает оптимальную форму Леша Белик. Думаю, что в ответном матче он сможет усилить нашу игру.

- И последний вопрос, который не касается прошедшего матча. "Шахтер" почти два года не проигрывал в чемпионате, однако в Луцке новичок высшей лиги отправил вашу команду в нокаут. Уже нашли причины поражения?
- Для меня это поражение вдвойне обидно, ведь я так хотел выиграть в родном городе... В общем-то, игру контролировали мы, а два гола пропустили после стандартных положений. Думаю, выводы из этого урока мы сделали соответствующие. Ведь в игре с "Брюгге" на "втором этаже" мы уже не ошибались.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть