АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-08-02 Юношеская сборная Украины досрочно стала чемпионом
 

Сборная Украины по футболу 1986 г.р. победила сборную Молдовы с разгромным счетом 4:0. Эта победа, согласно регламента турнира в Паланге, позволила нашим юниорам досрочно стать чемпионами

Победа с разгромным счетом 4:0 над сборной Молдовы в предпоследнем туре международного турнира в Паланге очередной раз доказала безоговорочное преимущество подопечных Валентина Луценка над другими соперниками. Приятно, что результат последнего матча, который будет проведем в воскресенье против Литвы, уже не будет иметь принципиального значения для нашей команды. Напомним, что уже в начале октября на юношей 1986 г.р. ожидает І квалификационный раунд ЧЕ-2003. Наша команда будет играть в одной группе с Шотландией, Азербайджаном и Турцией. Без сомнения, безоговорочное преимущество в этом турнире прибавит нашим юношам воодушевления накануне старта квалификации.

В который раз свои наилучшие качества продемонстрировали игроки, которые вышли на замену во втором тайме. Карпенко, Булыжник и Маковийчук доказали начатое на 12 минуте Комаром дело и сняли все вопросы относительно победителя матча. По словам главного наставника команды, это можно объяснить незаурядным желанием всех игроков продемонстрировать свои наилучшие качества и в полный голос заявить о себе на уровне сборной Украины. Для любого игрока защищать цвета своей национальной команды незаурядный стимул, тем паче для юношей.

Снова на высоте провели матч игроки всех позиций команды. В особенности порадовало центральное звено полузащиты, где Ярошенко и Кравченко довольно уверенно выполняли свое задание. Хорошо проявили себя и фланги - Маковийчук и Ермак успевали отрабатывать в обороне, и заострять игру возле штрафной площадки соперника, подключаясь к атаке. Однако, по словам Валентина Трофимовича, ощущается отсутствие на поле последнего защитника травмированного Дмитрия Чигиринского.

Источник: Обозреватель и ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть