АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-08-02 Олег Блохин до декабря в "творческом отпуске"
 
В середине первого тайма календарного поединка 7-го тура первенства Украины между одесским "Черноморцем" и львовскими "Карпатами" на стадионе прозвучало объявление, информирующее, что на матче присутствует обладатель "Золотого мяча" лучшего игрока Европы 1975 года, лучший бомбардир за всю историю нашего футбола Олег Блохин.

- Олег Владимирович, с чем же, если не секрет, связан ваш визит в Южную Пальмиру?
- Это не секрет: в Одессу приехал один из моих партнеров по общему бизнесу, и мы решили встретиться именно здесь. К тому же я решил воспользоваться случаем и отдохнуть на побережье Черного моря.

- Как вы считаете, по силам ли "Черноморцу" сохранить прописку в высшей лиге?
- Я не думаю, что должен отвечать на этот вопрос. Его лучше задать тренерскому составу и руководству одесского клуба, но, на мой взгляд, если моряки будут играть так, как они играли с "Карпатами", в каждом матче, подобных вопросов у вас больше не возникнет. Украинскому футболу наличие в классе сильнейших такого коллектива, как "Черноморец", может пойти только на пользу. Потому что речь идет о команде с богатейшими традициями.

- Если помните, три года назад вы и сами едва не возглавили ФК "Черноморец"...
- Это не совсем так. Речи о моем появлении на тренерском мостике одесского клуба не шло. Другой вопрос, что я по просьбе своего друга Леонида Буряка мог попытаться помочь команде, которую возглавлял "Реал-Банк", с привлечением ряда спонсоров, но тогда попытка так и осталась попыткой. После чего я в очередной раз пришел к выводу, что без помощи местных властей невозможно способствовать скорому прогрессу футбольного клуба.

- Каков в данное время ваш личный статус?
- Несмотря на то, что я не состою ни в прямых, ни в консультационных отношениях с какими-либо клубами, это не означает, что я далек от футбола европейского и украинского. У меня были предложения от ряда украинских и российских команд, приглашали и на Запад, но афишировать сейчас детали не имеет никакого смысла. Сейчас я нахожусь в творческом отпуске, который, по моим расчетам, должен закончиться в декабре. Ну а там посмотрим.

Источники: Команда и dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть