22-08-02 Футбольный день в Европе: последняя проверка

Сборные Старого Света провели последние контрольные поединки накануне отборочного цикла чемпионата Европы, который начинается 7 сентября. Особый интерес представляют соперники Украины по отборочной группе и сборные, в которых выступают легионеры из украинских команд.

РУМЫНИЯ - ГРЕЦИЯ - 0:1. Яннакопулос 16.
Защитник "Шахтера" Даниэль Флоря в перерыве заменил Гиоанэ из "Динамо", а Чернат ("Динамо") вышел на замену на 25 минуте.

ВЕНГРИЯ - ИСПАНИЯ - 1:1. Мириута 72 - Тамудо 55.
Защитник "Динамо" Боднар отыграл все 90 минут матча.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - КИПР - 0:0.

ПОЛЬША - БЕЛЬГИЯ - 1:1. Журавски 5 - Сонк 42.
Полузащитник "Шахтера" Мариуш Левандовски провел весь матч, а вратарь Войцех Ковалевски вышел после перерыва, не позволив соперникам забить.

ЛИТВА - ИЗРАИЛЬ - 2:4. Фоменко 10, Пошкус 32 - Афек 19, 64, Зандберг 48, Таль 73.
Защитник "Шахтера" Дайниус Глевецкас не смог помочь своей сборной избежать неприятного поражения на своем поле от израилитян.

ТУРЦИЯ - ГРУЗИЯ - 3:0. Ариф 9, Джихан 51, Нихат 71.
Полузащитник донецкого "Металлурга" Джамараули сыграл свой 53 матч за национальную сборную.

ЛАТВИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 2:4. Верпаковский 17, Лайзанс, 26 - Кутузов 16, Кульчий 32, Ромащенко 64, 86.
Вратарь "Металлиста" Хомутовский был в запасе. Островский ("Арсенал") сыграл 90 минут, а Хацкевич из "Динамо" был заменен на 79 мин.

БОСНИЯ - ЮГОСЛАВИЯ - 0:2. Крстаич 34, Ковачевич 42.
Гавранчич ("Динамо") вышел на замену на 74 минуте.