22-08-02 Бахарев дебютирует в сборной Украины и проигрывает

Футбольная сборная Украины проиграла свой последний товарищеский матч перед началом отборочного цикла чемпионата Европы 2004-го года.

На стадионе НСК "Олимпийский" украинцы со счетом 0:1 уступили команде Ирана. На матч с Ираном команда Леонида Буряка вышла без десяти травмированных игроков основного состава. Вместе с тем впервые футболку сборной одел Бахарев, который несколько дней назад получил украинское гражданство. А с капитанской повязкой вышел Ребров. Тем не менее, оба не сыграли на высочайшем уровне. Бахарев уже в первом тайме устал и после перерыва попросил замену.

А Реброву в кототый раз не хватало игровой практики. В целом же же в этой игре большинству футболистов пришлось выступать на непривычных для себя позициях. Как следствие несыгранность и позиционные ошибки.

Одна из них на 56-й минуте стоила пропущенного гола. Его на свой счет записал Ал Даэи. После этого украинцы стали играть агресивнее и быстрее. Хозяева на протяжении 20 минут создали пять отличных моментов, но каждый раз мяч не попадал сетку иранских ворот.

Следующий матч сборная Украины сыграет седьмого сентября в Ереване против сборной Армении уже в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2004.

Источник: Репортер