24-08-02 "Брюгге" не теряет очки

Перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" бельгийский "Брюгге" сыграл матч третьего тура чемпионата страны. На выезде черно-синие переиграли "Вестерло" - 2:0, забив по мячу в начале каждого тайма.

На 6 минуте после прохода левым флангом открыл счет Энгелберт. На 53 минуте длинную передачу завершил точным ударом головой Ланге. За 3 минуты до конца матча впервые после травмы на поле вышел ветеран "Брюгге" и один из лучших бельгийских нападающих Верхейден, заменивший перуанца Мендосу. Новичок "Брюгге" Ален Стояка, который не сможет принять участия в матче с "Шахтером", сидел на скамейке запасных с шарфом клуба на шее.

После этой победы "Брюгге" делит первое место с "Андерлехтом" в чемпионате Бельгии. С учетом матча на супер-кубок соперники "Шахтера" на внутренней арене одержали четыре победы из четрырех с общим счетом 9:1.

"Вестерло" - "Брюгге" - 0:2
Энгелберт 6, Ланге 53

Состав "Брюгге": Верлинден, Де Кок, Ван Дер Хейден (Ристич 81), Маертенс, Шпилар, Симонс, Энгелберт, Серебренников, Дуарте Филхо (Мартенс 67), Мендоса (Верхейден 87), Ланге.

Источник: Оф.сайт "Брюгге"