АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-08-02 Невио Скала о "Брюгге"
 

- Убежденность, мужество и желание иногда более важны, чем класс команды. Нужно верить в то, что мы победим. И моя задача -сделать так, чтоб игроки в это не просто поверили, но и добились нужного нам результата.

Конечно, нужно уважать "Брюгге". Это хорошая, крепкая команда, но это далеко не клуб-феномен, который невозможно победить. В футболе не бывает таких команд. В среду мы должны выйти на поле предельно собранными!

За исключением 20 минут первого тайма, мы провели прекрасный первый матч.

Я видел игру бельгийской команды и в Бухаресте, и на своем поле. И было очень важно, чтобы "Шахтер" не пропустил мяч на своем поле. И счет 1:0 в Донецке давал 90% гарантии, что моя команда выйдет в следующий раунд, но мы пропустили гол после пенальти, которого не было. Если бы он не был назначен, то все оценки этого матча были диаметральны! И в этом тоже заключается футбол.

К счастью, наши кадровые проблемы остались позади. Травмированные Ассан, Белик и Бахарев постепенно выходят на свой уровень. В кубковом матче все они сыграли меньше 90 минут, так как я опасался их перегрузить. По тем же причинам в субботу отдыхали игроки, которые выступали в национальных сборных.

Были психологические проблемы у Агаховы. Его семье не нравится в Донецке. И он хотел уехать. Однако у него есть контракт и он должен его соблюдать. Мы с ним много разговаривали. И мне кажется, что сейчас мы преодолели кризис. И скоро мы увидим прежнего Агахову. И даже лучше.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть