АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-08-02 "Динамо" - в Лиге чемпионов, "Шахтер" - в Кубке УЕФА
 

Победив в ответном матче болгарский "Левски" с таким же счетом, что и в Софии - 1:0, киевское "Динамо" шестой раз подряд вышло в Лигу чемпионов. Автором победного мяча, как и две недели назад, стал румын Флорин Чернат. В середине второго тайма вратарь "Динамо" Рева нарушил правила игры, однако сумел исправить свою ошибку, парировав одиннадцатиметровый удар.

После результативной ничьи в Донецке (1:1) "Шахтеру" было необходимо забивать в Брюгге. На 13-й минуте Андрей Воробей прекрасным ударом со штрафного с 25-ти метров попал в "девятку" ворот "Брюгге". Несмотря на территориальное преимущество бельгийцев, Воробей на 70 минуте мог решить исход поединка, однако не реализовал выход один на один. Через 5 минут бельгийцам удалось сравнять счет. Словенец Настя Чех, вышедший за несколько минут до этого на поле, практически с той же точки, откуда забил Воробей, точным ударом обвел "стенку", не оставив никаких шансов Ковалевскому - 1:1. В добавленное время еще одну прекрасную возможность вырвать победу упустили горняки - после отскока, Пестряков не попал в створ ворот из центра штрафной. В дополнительное время команды не забивали, а в серии пенальти бельгийцы были точнее - 4:1. У "Шахтера" смог забить Левандовски, а удары Пестрякова и Воробья парировал Верлинден.

Теперь "Шахтер" продолжит выступление в Кубке УЕФА. Жеребьевка состоится в пятницу в Монако, в 15:00 часов по киевскому времени.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть