АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-08-02 Мистер - седьмой, а у Воробья - десятый
 

Невио Скала - седьмой тренер донецкого "Шахтера" в его еврокубковой истории и первый иностранец, под руководством которого горняки выходили на поле в евротурнирах (если не считать Владимира Салькова, Анатолия Бышовца и Виктора Прокопенко, имеющих самое непосредственное отношение к Украине, но после развала СССР трудившихся в России).

Пока в активе Мистера лишь два поединка, оба из которых завершились вничью с одинаковым счетом - 1:1. Кстати, столько же матчей в рамках еврокубков проруководил "Шахтером" тандем наставников - Валерий Рудаков и Михаил Соколовский. Причем, что интересно, выступали горняки тогда против... "Брюгге" - в сентябре 95-го.

Гол форварда горняков Андрея Воробья стал для него десятым забитым в рамках евротурниров. Чаще в составе "Шахтера" отличался только Сергей Ателькин - 12 раз.

Кроме "Брюгге", от точных ударов Воробья пострадали эстонская "Левадия" (трижды), чешская "Славия", английский "Арсенал" (дважды), итальянский "Лацио", швейцарский "Лугано" и болгарский ЦСКА.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть