АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-08-02 В "Динамо" еще один хорват
 

В предверии окончания заявок в Лигу чемпионов и чемпионат Украины руководство киевского "Динамо" сделало еще одно приобретение, направленное на усиление команды. Подписан контракт (по системе 4+1) с одним из самых перспективных хорватских игроков, лидером загребского "Динамо" Йерко Леко. Этот 22-летний универсал (может сыграть и в обороне, и в полузащите) по праву считается одним из сильнейших футболистов национального чемпионата Хорватии.

Переговоры были долгими и трудными. Знаменитый наставник загребцев Мирослав Блажевич категорически отказывался отпускать Йерко, называя его "будущим своей команды и хорватского футбола". Но вчера в Монако президент нашего клуба Игорь Суркис буквально взял на измор боссов хорватского "Динамо" и сумел заполучить Леко.

По многим параметрам это самое масштабное приобретение в новейшей истории киевского "Динамо". Характеристика из личного досье Леко: "Динамичный хавбек, с прекрасными физическими кондициями и работоспособностью. Очень мобилен, специалист по отбору мяча и мастер разрешения самых сложных игровых ситуаций. Прекрасно читает игру, настоящий боец. В минувшем сезоне забил несколько красивых мячей, что доказывает его опасность и в атакующих действиях команды. Выступал за все возрастные уровни сборной Хорватии, "свежая кровь" в нынешней взрослой национальной команде".

Новобранец прибудет в расположение киевского "Динамо" 8 сентября Днем ранее он может сыграть за сборную Хорватии.

Йерко Леко родился 09.04.1980 в Загребе. Рост 187 см, Вес 80 кг.

Источник: Офиц.сайт ФК "Динамо"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть