01-09-02 "Шахтер" побеждает в Полтаве, "Металлург" уступает основному конкуренту в Донецке

Состоялись матчи 8 тура чемпионата Украины высшей лиги. Чемпионы Украины два года не могли выиграть в Полтаве. На 60 минуте быстрая атака "Шахтера" закончилась выходом по левому краю один на один с вратарем Андрея Воробья. Андрей перебросил мяч через Кураева в дальний угол ворот, куда спешил Алексей Белик, однако защитник "Ворсклы" уложил игрока "Шахтера" на газон. Назначенный пенальти спокойно реализовал вышедший несколькими минутами ранее Геннадий Зубов. Зубов стал соавтором и второго мяча горняков. На 82-й минуте подачу углового завершил ударом головой Алексей Гай. В добавленное арбитром время сын знаменитого полузащитника горняков Михаила Соколовского - Денис использовал позиционную ошибку защитников черно-оранжевых, положив мяч точно в нижний угол ворот - 2:1 в пользу дончан.

"Ворскла" - "Шахтер" - 1:2