07-10-01 Товарищеский матч "Шахтер" - "Металлург" Донецк

В связи с паузой вызванной матчами национальных сборных тренерские штабы донецких "Шахтера" и "Металлурга" договорились провести товарищеский поединок. Матч состоялся в субботу на базе "Шахтера" в Киршах. Виктор Прокопенко вместе с опытными игроками выступающими в высшей лиге выпустил на поле молодого игрока из "Шахтера-2" 19-ти летнего Евгения Бредуна и набирающего форму после травмы Олега Пестрякова.

В целом матч прошел с небольшим преимуществом горняков. В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника и основные события произошли после небольшого перерыва. На 52 минуте Конюшенко открыл счет - 1:0, через 15 минут Ассан пасом из глубины поля вывел Абрамова один на один с Никитиным и росиянин ударил точно в дальний угол ворот. Позднее подобный эпизод не использовал Конюшенко, а еще через несколько минут отличный шанс отметится в составе главной команды не использовал Бредун. На 74 минуте в контратаке "металлурги" сократили счет до минимума, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников "Шахтера". Гол Пилипчука стал последним в этом матче - 2:1 в пользу "Шахтера".

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"