АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-09-02 Белик хочет сыграть на Олимпиаде, а Суркис ставит такую цель
 

В конференц-зале учебно-тренировочной базы ФК "Динамо" в Конче-Заспе состоялось Бюро Тренерского совета ФФУ, в котором также принял участие президент национальной федерации Григорий Суркис.

Одним из основных вопросов, который обсуждался, было качество подготовки в клубах кандидатов в сборные команды страны. Президент федерации в разговоре с наставниками профессиональных клубов отметил важность производимой ими учебно-тренировочной работы. Наставники сборных Украины серьезно ограничены временем пребывания игроков в лагере главных команд Украины.

Был также затронут вопрос о создании четкого календаря второго круга чемпионата и первенств Украины с учетом приоритетов сборных команд Украины.

Достигнута договоренность по вопросам создания футбольными клубами индивидуальных планов работы с кандидатами в национальные команды для подготовки их на конкретные игровые позиции в сборных.

Главный тренер национальной сборной Леонид Буряк предоставил участникам Бюро полный список кандидатов в национальную сборную команду Украины, которым через несколько дней защищать честь страны в Армении. После его обсуждения, с учетом того, что много основных футболистов сборной Украины травмированы, этот состав был признан оптимальным. Обсуждались вопросы введения в футбольных клубах Украины и сборных стандартизированного тестирования игроков.

Отдельно президент Федерации футбола Украины остановился на целях, поставленных перед нашими сборными командами в отборном цикле. Григорий Суркис подчеркнул, что приоритетов не будет, а обязаны решать двойную задачу - выход в финал чемпионата Европы в Португалии, завоевать путевку в финал молодежного первенства континента и получить право защищать честь Украины на Олимпийских играх в Афинах.

Кроме этого в Конче-Заспе состоялась встреча президента ФФУ Григория Суркиса с игроками молодежной сборной накануне старта квалификационных матчей. Ребята уверены в своих силах, ведь многие игроки "молодежки" получили необходимый опыт на чемпионате мира 2001 года в Аргентине. Один из лидеров нашей команды - Алексей Белик - отметил, что никакие материальные поощрения не стимулируют так, как возможность выступления нашей сборной на Играх в Афинах.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть